Resúmenes


Informe semanal SIAR del 11/09/2018 al 17/09/2018

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí3.9626.4224.5320.1130.7179.918.3222.47
Elx EEA4.6125.5224.9819.9530.2375.0829.224.99
Callosa d'en Sarrià2.6616.4124.319.7831.6164.8322.222.44
Callosa d'en Sarrià (malla)2.1617.524.7319.8833.2767.0218.419.37
Pilar de la Horadada2.720.9224.7320.4230.7381.0927.4621.74
Catral2.7424.4524.318.731.479.8741.9821.8
Altea3.8921.5624.7920.6131.7471.791.623.69
Planes2.0513.1621.2814.830.5280.1413.1918
Villena6.0529.5221.0614.4431.0582.8611.7423.53
Camp de Mirra7.1327.2220.5114.2228.9979.6115.1322.98
Agost4.2120.622.6416.9229.7478.6120.122.54
Orihuela - La Murada3.5320.1824.1818.6931.1779.113.2722.57
Vila Joiosa3.628.0424.6919.3331.0669.0828.7423.88
Ondara2.715.1323.6917.6432.0280.9321.4920.57
Dénia Gata3.7420.7123.4518.0729.8682.2115.1920.44
Pinoso5.5819.5420.5715.8228.7981.7710.7522.02
Monforte del Cid4.1420.2522.6816.7829.8678.0714.5222.45
Crevillente3.2822.2324.7819.3731.2372.8316.9423.14
Vall d'Uixó4.1817.7423.0516.8430.6874.46108.7724.02
Vila-real EEA4.5722.0323.6517.3630.0176.0199.924.75
Onda4.4621.6322.8316.1129.3972.6141.7923.63
Benicarló1.1915.3122.616.4729.287.6718.4218.92
San Rafael del Río3.4221.7721.716.3928.3585.9415.5222.39
Castelló Benadresa4.530.4922.8916.3429.8276.5984.423.89
Burriana2.5215.2123.217.830.279.1766.5821.78
Ribera de Cabanes2.5915.7723.7718.1630.8576.637.1522.63
Nules2.8415.7422.9616.8529.4889.0996.8120.15
Segorbe3.1321.220.8913.7429.881.2430.1520.74
Pedralba2.7429.4521.9716.1429.8778.3115.1821.46
Benavites3.1318.3522.5517.0928.2681.6431.121.78
Moncada IVIA3.8921.2123.6216.8431.2779.8362.822.91
Carcaixent EEA2.7723.8823.7418.6831.3684.3112.821.09
Carlet CE Coop3.3118.5423.5418.0331.3981.9726.221.33
Llutxent EEA4.9735.7522.0217.9928.3986.9930.2519.07
Requena Cerrito4.5422.632112.8732.674.734.525.18
Moncada24.3614.423.317.0529.581.115122.69
Algimia de Alfara2.8821.5622.3616.0329.7178.1647.721.75
Algemesí2.1615.5623.2618.0330.7380.439.8519.35
Picassent2.718.7722.617.1929.7482.7475.3120.48
Montesa1.5114.3622.1516.7731.5482.42.819.31
Xàtiva1.9126.0322.9816.9231.6183.867.5220.17
Llíria2.9551.9822.1614.9130.2876.0348.721.75
Sagunt3.4917.4623.5518.5229.875.8925.1722.62
Campo Arcís4.126.2820.811.5432.2973.70.7124.43
Villalonga1.9434.4222.7918.6530.3182.8649.6917.6
Gandia Marxuquera1.5812.622.617.7329.0887.1729.317.86
Bolbaite2.5916.1622.3416.8631.3984.8931.1617.97
Bétera2.8120.4622.5815.7330.4482.1148.621.37
Chulilla2.9518.3821.7214.7529.7976.845.1422.85
Godelleta3.244.522.2515.9730.6781.5183.0321.54
Bélgida3.3123.0422.1616.9129.9689.49.8519.53
Polinyà de Xúquer3.9623.623.3318.7529.8479.8415.0520.9
Benifaió3.221.3823.3817.930.2681.6627.421.42
Cheste1.6925.7821.4614.3530.2782.8667.1319.64
Tavernes de Valldigna3.9220.5323.3618.3428.8282.477.8820.25
Villanueva de Castellón2.0227.0723.0617.4730.6585.1621.3218.87

Evapotranspiración y lluvia del 10/09/2018 al 16/09/2018

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí23.8917.93
Elx EEA25.629.2
Callosa d'en Sarrià22.4420.8
Callosa d'en Sarrià (malla)19.2917.4
Pilar de la Horadada22.7326.27
Catral22.5241.58
Altea24.280
Planes18.2412.58
Villena24.339.75
Camp de Mirra23.6614.93
Agost23.0112.06
Orihuela - La Murada23.3413.07
Vila Joiosa25.1522.71
Ondara20.6321.29
Dénia Gata20.2212.25
Pinoso22.7510.15
Monforte del Cid22.8513.13
Crevillente23.7816.55
Vall d'Uixó23.4743.26
Vila-real EEA23.9316
Onda22.9712.34
Benicarló18.9813.47
San Rafael del Río22.3711.74
Castelló Benadresa22.8710.6
Burriana21.120.09
Ribera de Cabanes22.219.54
Nules19.5431.23
Segorbe20.5116.48
Pedralba21.9923.57
Benavites21.0121.22
Moncada IVIA23.6411.4
Carcaixent EEA21.1712.7
Carlet CE Coop21.4431.2
Llutxent EEA19.0530.15
Requena Cerrito25.310
Moncada223.4114
Algimia de Alfara21.3122.94
Algemesí19.5612.66
Picassent20.9860.9
Montesa19.160
Xàtiva19.93.96
Llíria21.9330.29
Sagunt22.8618.27
Campo Arcís24.440
Villalonga17.9449.29
Gandia Marxuquera18.242.1
Bolbaite18.0433.57
Bétera21.9123.6
Chulilla22.880
Godelleta22.3941.42
Bélgida19.058.47
Polinyà de Xúquer20.9914.65
Benifaió21.6430.4
Cheste19.9334.4
Tavernes de Valldigna20.138.48
Villanueva de Castellón18.7920.5

Informe mensual SIAR del 01/08/2018 al 31/08/2018

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí3.6721.227.1220.5836.8869.831.97147.53
Elx EEA4.7225.4627.4620.7937.1166.8113.3163.46
Callosa d'en Sarrià1.5516.9727.4815.9139.1557.60.8115.76
Callosa d'en Sarrià (malla)1.1211.7127.8316.1439.760.341.299.33
Pilar de la Horadada1.8416.5827.0119.9137.4371.660.6134.32
Catral2.8141.0826.9817.4938.0768.7410.69144.31
Altea3.8526.8926.5220.236.4367.5134.12140.16
Planes2.6323.0725.0513.1338.8362.3521.31139.95
Villena7.733.8424.3611.8936.2966.932.59172.17
Camp de Mirra6.1238.0524.3813.2936.1661.4913.73164.83
Agost4.6831.9725.4716.0936.2964.9441.01149.88
Orihuela - La Murada4.2123.627.1117.9638.4965.424.16151.95
Vila Joiosa3.9228.0126.7418.983563.3432.96142.35
Ondara3.0632.5426.5916.7139.0667.8430.65144.95
Dénia Gata3.7128.2626.1216.6737.6671.3192.8146.82
Pinoso5.3332.3323.914.8135.365.155.32158.27
Monforte del Cid4.5742.4125.4914.635.8966.8248.76150.33
Crevillente3.628.6627.4919.5737.5262.445.52147.87
Vall d'Uixó3.8923.1126.1217.9936.8663.1922.25144.45
Vila-real EEA5.0436.2926.5419.3235.9865.183.3150.87
Onda4.9737.7325.5718.0635.2862.7642.19144.28
Benicarló2.1219.3325.7616.2137.2374.2418.22128.28
San Rafael del Río4.0731.8224.9515.7235.9572.1924.24147
Castelló Benadresa4.3236.925.8317.7235.8466.165.6140.83
Burriana2.3818.4225.7116.5534.7871.0114.18130.42
Ribera de Cabanes2.4829.8426.217.9636.3568.4837.55133.18
Nules3.122.0125.7416.8535.8179.840.19130.6
Segorbe4.2529.3824.4214.3537.0666.6331.36139.39
Pedralba3.6431.925.7717.5537.8362.247.32145.07
Benavites3.2825.4525.416.8333.2674.8318.82133.58
Moncada IVIA4.9732.9426.9118.1738.4868.6520.1156.85
Carcaixent EEA4.2844.5727.5617.4539.0669.912158.85
Carlet CE Coop4.2844.6827.0115.9739.0369.6915149.34
Llutxent EEA6.6646.1526.2617.8437.1968.762.8159.05
Requena Cerrito4.9333.9824.5413.4639.9862.5422.6164.54
Moncada25.820.8826.5118.437.0569.8620155.88
Algimia de Alfara3.3522.7625.5616.337.5266.1716.24140.96
Algemesí3.2431.7226.417.4937.3671.719.7147.75
Picassent3.6730.4626.1517.3937.9468.689.54145.82
Montesa2.4825.0526.0815.7839.1765.4812.8144.22
Xàtiva3.1732.3326.9615.5139.566.8112.47153.78
Llíria4.0345.4325.6614.9237.761.8610.69150.25
Sagunt3.7125.6726.1517.873666.720.51139.63
Campo Arcís4.6843.6724.3611.8739.1563.0422.85159.8
Villalonga3.0620.1826.8819.5140.0463.1228.89140.77
Gandia Marxuquera2.7728.2226.2616.1938.5471.3662.77140.3
Bolbaite3.5624.224.810.2739.0766.1114.27138.57
Bétera3.6421.4225.9416.237.6466.3614.88146.19
Chulilla3.7123.8925.0215.1536.9363.526.01147.47
Godelleta3.9234.4926.0117.538.4265.124.07148.27
Bélgida4.8638.9926.4215.2639.3371.2713.59160.03
Polinyà de Xúquer5.6237.5126.3919.0236.8970.9118.02157.61
Benifaió4.7238.1626.4817.6337.4171.228.5152.26
Cheste2.4520.9225.2714.0238.665.4817.41135.22
Tavernes de Valldigna5.2633.6626.1917.5334.4874.2778.99147.01
Villanueva de Castellón3.127.1826.9115.6939.1769.9510.96145.25

Evapotranspiración y lluvia del 01/08/2018 al 31/08/2018

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí147.530
Elx EEA163.4611.7
Callosa d'en Sarrià115.760
Callosa d'en Sarrià (malla)99.330
Pilar de la Horadada134.320
Catral144.319.11
Altea140.1631.58
Planes139.9517.45
Villena172.170
Camp de Mirra164.836.57
Agost149.8840.61
Orihuela - La Murada151.950
Vila Joiosa142.3532.16
Ondara144.9528.46
Dénia Gata146.8290.55
Pinoso158.2752.93
Monforte del Cid150.3348.16
Crevillente147.870
Vall d'Uixó144.4517.94
Vila-real EEA150.8781.9
Onda144.2839.4
Benicarló128.2814.46
San Rafael del Río14722.65
Castelló Benadresa140.8363.6
Burriana130.4212.02
Ribera de Cabanes133.1833.29
Nules130.60
Segorbe139.3923.32
Pedralba145.070
Benavites133.5812.93
Moncada IVIA156.8516
Carcaixent EEA158.856.2
Carlet CE Coop149.349
Llutxent EEA159.050
Requena Cerrito164.5415.6
Moncada2155.8816
Algimia de Alfara140.9612.38
Algemesí147.7515.48
Picassent145.827.11
Montesa144.228.8
Xàtiva153.787.72
Llíria150.253.56
Sagunt139.6314.27
Campo Arcís159.820.4
Villalonga140.7723.84
Gandia Marxuquera140.359.47
Bolbaite138.5711.66
Bétera146.199.65
Chulilla147.473.2
Godelleta148.2718
Bélgida160.038.27
Polinyà de Xúquer157.6116.24
Benifaió152.263.2
Cheste135.2211.91
Tavernes de Valldigna147.0176.76
Villanueva de Castellón145.253.65

Resumen trimestral de temperatura del 01/04/2018 al 30/06/2018

AbrilMayoJunio
Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura
Estación mensual max min max min mensual max min max min mensual max min max min
Almoradí16.6121.2512.9128.856.3419.2822.7413.8328.788.3423.0525.3318.7531.7813.89
Elx EEA17.122.4312.8327.797.219.4823.2914.4328.238.4623.6325.9619.6732.4112.43
Callosa d'en Sarrià16.662110.9227.197.918.6922.1613.2430.38.7123.1426.6818.9434.312.68
Callosa d'en Sarrià (malla)17.1821.3810.9328.888.0719.4822.613.6932.28.7823.7826.919.3333.9813.05
Pilar de la Horadada16.7521.2513.7627.236.3119.2422.6714.3829.017.5622.9425.0319.6531.5312.17
Catral16.7822.0213.2731.223.8619.8423.714.5830.894.9423.3225.5119.633.0212.43
Altea16.6922.4911.4927.337.2518.3122.7613.4427.798.1922.6425.1519.5333.0113.46
Planes13.6517.918.6127.993.4216.8120.411.3328.862.6821.9325.8416.9434.619.73
Villena13.2318.077.5627.85-0.3315.9518.8710.0928.52.120.5823.2816.5331.68.85
Camp de Mirra12.5116.886.3426.822.6115.5318.469.6225.752.6220.6823.9615.7632.798.62
Agost15.5821.4210.4827.466.3517.6222.1612.1728.135.2821.8324.2918.4531.2213.04
Orihuela - La Murada16.5121.9912.5730.376.0119.2322.4814.0729.776.8823.4425.6719.0433.313.49
Vila Joiosa16.9624.2312.228.928.0618.424.4613.5529.458.8622.825.519.7732.0514.07
Ondara15.5819.6811.4529.234.6418.621.6513.930.084.6423.3226.2519.3434.4211.44
Dénia Gata15.2518.0711.4625.974.2617.7720.5312.9527.923.6622.4825.3818.7732.7510.76
Pinoso13.1818.687.3127.462.9115.8219.029.6426.122.3720.4623.4315.2430.949.8
Monforte del Cid15.5621.6710.0527.665.9417.7221.7712.227.586.4821.8424.1818.2931.4612.28
Crevillente17.6423.131328.646.4220.2124.1314.830.78.4223.9626.1520.2233.113.16
Vall d'Uixó15.7119.1810.9726.916.418.120.613.2426.647.1422.6525.8417.933.113.07
Vila-real EEA15.9719.611.1126.535.6318.5821.0814.0426.537.7823.1926.3418.7931.814.3
Onda15.219.0310.225.863.9117.720.1112.9325.787.1922.325.7117.5531.5413.56
Benicarló000000000022.5326.2418.7333.4912.31
San Rafael del Río14.3118.459.2825.993.7617.1720.2612.5125.055.5721.4925.617.0330.7712.76
Castelló Benadresa15.218.8910.2726.63.6617.8720.5913.5326.155.3722.5525.6118.2832.3412.97
Burriana14.6918.5710.4225.982.517.3120.5513.4126.044.3622.3524.8818.3831.6712.84
Ribera de Cabanes15.4819.0510.925.766.9118.0421.0813.3225.657.5122.5425.3719.0631.1114.44
Nules15.4318.7410.9226.364.7217.8920.4713.426.895.9922.525.3118.0731.8112.59
Segorbe13.8917.188.8427.151.516.7719.4211.8526.811.2921.3825.3716.8633.889.59
Pedralba14.9719.8210.0431.614.8917.9220.3312.7228.546.6422.2526.217.734.0112.19
Benavites14.7917.5811.2226.482.0317.0419.6412.5826.426.4521.7524.2118.223012.81
Moncada IVIA15.7818.9611.8827.633.8518.621.2413.728.346.4523.2226.1619.5733.3712.83
Carcaixent EEA16.1720.1211.5433.023.9119.5222.9113.8231.316.0824.1127.2319.6136.7413.21
Carlet CE Coop16.1220.2311.7631.095.8219.1522.5113.7829.655.4523.6426.7919.4735.0611.87
Llutxent EEA14.6119.648.8629.415.1518.0721.3912.1228.276.1922.7726.4717.7134.7912.17
Requena Cerrito12.1819.025.126.841.5115.5718.989.6727.262.1320.7725.7214.7436.078.48
Moncada215.6418.5311.6526.44.2518.3320.7613.5126.756.7522.8425.7919.4331.813.25
Algimia de Alfara15.0118.1610.4425.723.3317.5219.7613.1426.135.722.2625.5717.3833.4711.6
Algemesí15.7319.5811.9529.797.1118.6121.8113.5829.657.1122.8625.7318.9632.8713.28
Picassent15.2718.4810.8826.696.4518.1721.1612.9529.696.5222.3325.3518.6932.3412.73
Montesa1519.439.2529.396.5218.2321.2512.7429.84522.7226.4417.6336.1911.36
Xàtiva15.3819.1110.431.144.7318.6621.7813.0830.134.4623.0926.7218.5535.6611.13
Llíria14.4518.769.5730.513.3917.5920.1311.8129.093.2121.9325.6417.4234.2910.95
Sagunt15.8919.2511.7727.134.4318.0520.5413.9527.45.2422.8424.9819.0130.6513.23
Campo Arcís12.217.986.1626.910.1315.6919.269.527.050.3320.4724.4314.7135.098.41
Villalonga15.7720.1411.3731.566.8919.0421.4913.7230.037.923.6927.5518.5436.4313.3
Gandia Marxuquera15.4219.1211.3131.686.0618.421.4412.9928.825.8523.2927.0118.7735.4112.33
Bolbaite14.3518.559.0130.933.117.6421.0412.0729.992.9622.1125.9417.3734.79.21
Bétera14.9118.0311.1426.93.217.8220.2112.7927.434.622.3225.3218.4933.511.99
Chulilla13.8519.978.4530.073.6316.9419.6711.1628.25.321.0925.516.233.1711.76
Godelleta14.7519.719.6531.075.1517.7920.3412.1528.414.0922.1926.1418.0834.3811.6
Bélgida14.9819.4710.0229.835.0818.2121.1712.7130.364.4922.9626.8418.0337.2710.41
Polinyà de Xúquer15.5219.5211.629.117.0217.9520.6313.1526.597.1421.6524.6417.5330.8713.17
Benifaió15.6418.8111.4228.676.9818.5421.7413.6729.196.4522.7225.4318.9432.6412.77
Cheste14.2119.199.3831.482.0317.2319.6912.2628.732.7721.8725.6916.9834.749.53
Tavernes de Valldigna15.7119.9411.6728.556.4418.2921.2213.5627.476.5822.7825.4718.9830.9113.71
Villanueva de Castellón15.8319.4211.3433.084.4518.9322.0513.6330.524.5223.6326.9719.3135.9911.99

Resumen trimestral de precipitación del 01/04/2018 al 30/06/2018

AbrilMayoJunio
Estación total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria
Almoradí4.740.162.6800013.030.4513.03
Elx EEA10.20.3264.10.141.29.60.334.8
Callosa d'en Sarrià19.60.53101.20.040.419.40.6710.6
Callosa d'en Sarrià (malla)120.285.40.60.020.4140.486.6
Pilar de la Horadada11.430.356.98.870.32.7622.170.7616.35
Catral14.130.448.367.960.275.5727.460.9515.32
Altea17.220.345.741.230.040.4111.480.46.15
Planes7.80.26341.81.3933.227.20.9426.2
Villena21.60.7411.826.20.878.242.81.4820.8
Camp de Mirra18.070.627.3133.71.1212.18411.4122.53
Agost12.810.293.556.110.21.7746.551.6134.48
Orihuela - La Murada9.80.313.613.40.4511.6521.7943.8
Vila Joiosa15.630.253.867.110.243.8616.830.5811.17
Ondara10.650.363.425.630.192.2116.680.588.24
Dénia Gata5.050.171.988.220.276.6314.160.498.02
Pinoso29.51.0211.6839.81.3315.0552.871.8241.98
Monforte del Cid20.50.393.695.330.181.8550.461.7422.75
Crevillente12.260.346.237.640.254.4232.361.1225.53
Vall d'Uixó17.360.65.2750.31.6832.9528.080.9716.77
Vila-real EEA29.71.021352.21.7427.238.31.3234.5
Onda21.370.7311.3735.731.1912.8434.031.1728.06
Benicarló00000025.940.8924.75
San Rafael del Río38.221.3210.3336.271.2126.5241.591.4330.84
Castelló Benadresa34.21.1815.845.21.5114.8391.3436.6
Burriana21.920.7610.3526.940.914.8246.691.6141.76
Ribera de Cabanes14.780.54.925.170.8418.8818.470.6418.27
Nules25.930.8913.2730.691.0214.6731.431.0831.04
Segorbe19.210.6610.9824.340.8114.532.371.1223.32
Pedralba13.920.486.6630.181.0112.1540.961.4134.1
Benavites17.370.65.6633.741.1213.7423.630.8120.4
Moncada IVIA170.596.8100.336.338.91.3425.1
Carcaixent EEA11.60.44.36.90.235.554.81.8948.2
Carlet CE Coop9.30.324.831.71.0613.9123.74.27109.9
Llutxent EEA7.50.263.25.50.184.69.90.344.8
Requena Cerrito53.71.8522.697.83.2628.433.21.1430.2
Moncada2150.526100.36630.71.0618
Algimia de Alfara33.691.169.7419.890.668.9321.320.7417.46
Algemesí14.950.525.057.680.263.03130.044.48105.4
Picassent23.870.829.5933.251.1116.52111.833.8689.8
Montesa30.691.0621.5813.070.442.5777.622.6855.84
Xàtiva17.630.6110.311.480.383.96108.713.7565.14
Llíria14.260.495.7422.380.7510.341.771.4431.28
Sagunt16.880.586.0315.680.527.2417.890.6213.67
Campo Arcís35.051.2114.4464.132.1418.5841.811.4435.65
Villalonga17.20.595.29.20.314.619.40.6713.6
Gandia Marxuquera43.271.4933.077.330.243.2713.760.478.91
Bolbaite29.1111.8843.371.4518.8161.972.1431.48
Bétera16.280.567.8426.330.8812.2636.991.2821.51
Chulilla28.320.9817.0376.442.5523.1743.851.5129.5
Godelleta17.20.597.4210.714.8491.6944.6
Bélgida8.160.284.389.550.327.7646.371.634.43
Polinyà de Xúquer14.130.495.7712.740.429.9561.892.1351.14
Benifaió10.40.365.25000136.934.7289.44
Cheste16.260.566.9736.461.2212.3238.081.3132.02
Tavernes de Valldigna13.20.464.61.80.060.832.81.1325
Villanueva de Castellón12.980.455.1524.10.810.0946.561.6138.32

Necesidades de agua de los cítricos del 10/09/2018 al 16/09/2018

Adultos
Porcentaje de área sombreada
Comarca ETo Plantones 5% 10% 25% 40% 55% 70%
Alicante
EL BAIX SEGURA22.1524.162.66106.04212.07279.55318.11327.75
EL BAIX VINALOPÓ24.0726.1968.09115.23230.46303.78345.68356.16
EL COMTAT1819.5850.9286.17172.34227.17258.51266.34
EL VINALOPÓ MITJÀ22.2324.1962.88106.42212.84280.56319.26328.93
L'ALACANTÍ22.5424.5263.76107.9215.81284.47323.71333.52
L'ALT VINALOPÓ23.2525.365.77111.3222.6293.43333.91344.03
LA MARINA ALTA20.522.357.9998.14196.28258.73294.41303.33
LA MARINA BAIXA22.3424.3163.2106.95213.89281.95320.84330.56
Castellón
EL BAIX MAESTRAT20.6622.4858.4498.9197.81260.75296.71305.7
L'ALT PALANCIA20.7422.5758.6799.29198.57261.76297.86306.89
LA PLANA ALTA23.2625.3165.8111.35222.7293.56334.05344.17
LA PLANA BAIXA22.8724.8864.69109.48218.97288.64328.45338.4
Valencia
EL CAMP DE MORVEDRE22.0523.9962.38105.56211.12278.29316.67326.27
EL CAMP DE TÚRIA21.5623.4660.99103.21206.42272.1309.64319.02
L'HORTA NORD22.9124.9364.81109.67219.35289.14329.02338.99
L'HORTA SUD20.4822.2857.9398.04196.08258.47294.13303.04
LA CANAL DE NAVARRÉS17.9719.5550.8386.03172.05226.8258.08265.9
LA COSTERA19.7421.4855.8494.5189249.13283.5292.09
LA HOYA DE BUÑOL20.5922.458.2498.57197.14259.86295.71304.67
LA PLANA DE UTIEL-REQUENA24.8126.9970.18118.77237.54313.12356.31367.11
LA RIBERA ALTA20.4122.2157.7497.71195.41257.59293.12302
LA RIBERA BAIXA20.922.7459.12100.05200.1263.77300.16309.25
LA SAFOR18.5720.252.5388.9177.8234.37266.69274.78
LA VALL D'ALBAIDA19.32154.692.39184.79243.58277.18285.58
LOS SERRANOS22.1624.1162.69106.08212.17279.68318.25327.9
VALENCIA22.6924.6964.19108.62217.24286.37325.86335.74
Cargando
...espere por favor...