Resúmenes


Informe semanal SIAR del 05/01/2021 al 11/01/2021

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí4.7527.117.532.3213.6776.3143.26.14
Elx EEA3.3116.787.834.1514.1674.2825.326.02
Callosa d'en Sarrià3.9621.487.482.9713.2465.09686.23
Callosa d'en Sarrià (malla)2.3814.687.572.914.6468.5751.85.05
Pilar de la Horadada3.6724.248.535.4914.1374.0354.056
Catral2.8828.586.730.8113.888234.114.78
Altea4.1821.278.033.6513.9769.5628.346.78
Planes1.815.62.9-5.7910.399275.583.44
Villena7.8834.882.36-7.828.9383.325.784.69
Camp de Mirra9.1442.341.83-5.369.278520.914.35
Agost3.3123.115.61-2.1612.4282.65205.75
Orihuela - La Murada3.3118.914.52-0.8612.8378.1928.345.46
Vila Joiosa4.0321.958.313.213.5369.815.327.07
Ondara3.623.046.15-3.4511.7181.59147.64.43
Dénia Gata5.2232.585.77-3.6511.4188.69222.014.49
Pinoso8.4225.452.37-2.258.3883.3725.375.02
Monforte del Cid3.4921.915.33-2.2912.680.3419.165.73
Crevillente2.2325.747.382.214.3377.1226.654.96
Vall d'Uixó3.5623.645.30.5412.3870.9718.815.85
Vila-real EEA5.6518.315.42-0.3912.3173.6927.56.67
Onda5.418.274.68-0.1911.275.7735.186.11
Benicarló1.810.84.07-1.7712.8378.7145.083.48
San Rafael del Río4.9720.783.09-2.6910.279.79414.69
Castelló Benadresa5.4417.744.79-2.0911.7675.0526.266.26
Burriana3.3115.525.36-2.2712.9676.6924.934.95
Ribera de Cabanes4.2522.125.830.4513.3669.3649.826.16
Nules3.8516.935.24-0.6812.0480.3729.945.01
Segorbe2.5616.32.42-6.099.9678.139.64.23
Pedralba2.216.863.71-2.0711.4378.9642.084.21
Benavites3.5320.015.49-0.9912.067523.65.58
Moncada IVIA3.1719.794.65-3.8713.3781.4321.44.95
Carcaixent EEA2.2323.024.92-2.2313.1987.06113.23.89
Carlet CE Coop3.4222.094.65-3.8412.0784.4560.34.33
Llutxent EEA5.8334.883.89-2.4910.287.5579.14.44
Requena Cerrito4.928.240.08-5.817.6981.0223.53.79
Moncada29.532.226.330.3511.573.3672.67.73
Algimia de Alfara3.219.334.62-3.6912.1273.0332.285.02
Algemesí2.725.744.6-2.4612.4585.3186.273.76
Picassent2.8418.454.29-1.4710.9784.749.154.08
Montesa2.2718.493.38-3.9511.1984.0365.63.74
Xàtiva1.7320.393.88-3.9612.5388.660.373.48
Llíria2.7718.733.28-5.3511.3180.3425.024.42
Sagunt5.426.216.01-1.6812.6169.0219.896.71
Campo Arcís3.1328.980-7.49.1491.822.353.11
Villalonga3.4618.955.740.412.4885.26165.64.64
Gandia Marxuquera2.9228.765.05-4.6413.0888.84100.983.96
Bolbaite2.716.093.16-4.3110.8284.8271.514.08
Bétera2.217.683.59-4.6612.0486.0322.943.98
Chulilla6.3423.072.39-1.779.2179.1346.975.59
Godelleta3.4921.983.69-1.911.0484.8448.054.72
Bélgida2.3418.953.73-5.6312.4487.5278.213.9
Polinyà de Xúquer3.3120.074.83-1.351286.7291.74.15
Benifaió3.8217.924.82-2.2211.9384.5561.584.42
Cheste1.4414.572.8-5.2111.2683.7941.013.47
Tavernes de Valldigna4.5429.165.79-3.0413.3585.091014.57
Villanueva de Castellón1.6915.174.56-3.9413.2187.868.133.69

Evapotranspiración y lluvia del 04/01/2021 al 10/01/2021

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí6.6543
Elx EEA6.320.62
Callosa d'en Sarrià6.7167.8
Callosa d'en Sarrià (malla)5.451.6
Pilar de la Horadada6.0854.05
Catral5.1727.25
Altea6.8928.34
Planes4.0175.58
Villena4.8325.58
Camp de Mirra4.3217.84
Agost6.7614.6
Orihuela - La Murada6.2924.12
Vila Joiosa7.4613.13
Ondara4.91147
Dénia Gata5.14205.53
Pinoso5.4824.55
Monforte del Cid6.4917.72
Crevillente5.3320.5
Vall d'Uixó6.1218.81
Vila-real EEA6.8626.8
Onda6.5234.98
Benicarló3.4645.08
San Rafael del Río4.4338.21
Castelló Benadresa6.4822.05
Burriana4.5524.73
Ribera de Cabanes6.4745.92
Nules5.129.15
Segorbe4.1539.6
Pedralba4.442.08
Benavites5.6823.4
Moncada IVIA5.720.9
Carcaixent EEA4.18113.1
Carlet CE Coop5.3560.1
Llutxent EEA5.1977.7
Requena Cerrito3.6723.5
Moncada29.2771.6
Algimia de Alfara4.6232.28
Algemesí4.286.27
Picassent546.37
Montesa4.0364.6
Xàtiva3.8559.78
Llíria5.1324.83
Sagunt7.1518.88
Campo Arcís3.2713.82
Villalonga5.63165.6
Gandia Marxuquera4.89100.11
Bolbaite4.5571.31
Bétera4.5622.74
Chulilla5.6246.97
Godelleta5.5647.65
Bélgida5.1176.22
Polinyà de Xúquer4.8291.3
Benifaió5.2960.49
Cheste3.7540.91
Tavernes de Valldigna5.46100.6
Villanueva de Castellón4.268.13

Informe mensual SIAR del 01/12/2020 al 31/12/2020

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí5.2934.3812.563.0625.2658.67148.17
Elx EEA4.2533.5912.54-0.3725.8259.551.941.91
Callosa d'en Sarrià2.9531.3912.522.0622.9850.254.234.39
Callosa d'en Sarrià (malla)1.9820.1812.612.523.9353.19329.83
Pilar de la Horadada2.223.4312.611.8326.1559.361.9830.77
Catral4.0737.0811.37-1.6225.3465.583.7239.7
Altea432.2912.932.9823.74562.0139.92
Planes4.6143.319.29-4.7220.5968.8614.2733.6
Villena7.647.237.71-6.1320.2770.386.740.87
Camp de Mirra545.047.58-5.8819.5570.156.9732.28
Agost8.2154.1111.06-2.0822.8659.29654.33
Orihuela - La Murada6.1650.7210.36-2.123.9660.095.4348.17
Vila Joiosa4.7540.2512.983.224.8655.472.3943.42
Ondara4.8236.7211.74-2.0423.3662.466.240.59
Dénia Gata5.2938.7411.18-3.6522.566.584.2640.91
Pinoso11.3454.978.7-3.0519.7764.759.4852.05
Monforte del Cid6.8441.6911.02-0.9224.9160.594.3349.94
Crevillente3.0635.5312.84-0.5326.1957.83.4935.28
Vall d'Uixó3.8232.4411.041.2223.2360.484.9533.54
Vila-real EEA5.434.9211.510.5321.661.084.5142.2
Onda6.0540.7511.090.6921.8161.113.0143.42
Benicarló1.5821.1710.26-1.3619.9169.453.4719.9
San Rafael del Río5.6547.749.75-1.4120.0268.455.5735.71
Castelló Benadresa5.0433.0810.19-1.7521.6267.285.4537.21
Burriana2.218.110.47-2.7422.4469.874.8223.62
Ribera de Cabanes3.7834.8511.09-0.7520.2263.545.7431.98
Nules3.1327.2510.96-1.4722.968.475.1228.76
Segorbe4.0730.748.93-4.221.2961.815.432.66
Pedralba4.7549.0710.781.0822.6863.616.536.11
Benavites4.0333.4410.77-3.0622.2366.624.434.55
Moncada IVIA5.5443.0910.83-2.1123.5867.933.240.71
Carcaixent EEA3.3845.7211.640.6723.6166.94.832.74
Carlet CE Coop6.853.111.68-2.4422.5764.263.846.69
Llutxent EEA8.6452.3410.02-0.5620.5868.369.448.16
Requena Cerrito5.9843.746.28-5.4817.2577.726.5828.13
Moncada213.137.812.362.321.9562.321167
Algimia de Alfara4.4633.6210.72-2.622.4659.814.6736.92
Algemesí3.6431.4311.44-0.1822.6565.19632.78
Picassent6.3736.9411.241.1221.5864.4710.9542.34
Montesa3.4928.8410.61-0.7722.6362.454.431.48
Xàtiva3.1328.2610.53-2.2723.5267.693.4329.95
Llíria5.5847.959.59-3.6622.2764.876.2138.72
Sagunt4.7934.3111.99-1.8123.7658.164.8739.49
Campo Arcís6.8457.646.14-6.1316.9380.9620.0928.27
Villalonga5.9439.612.231.2122.958.488.846.2
Gandia Marxuquera4.4635.7811.47-2.123.2364.2711.1638.51
Bolbaite5.5139.19.91-3.3621.1864.998.0839.51
Bétera3.9631.829.81-3.3222.5968.084.2632.1
Chulilla8.3943.389.8-0.1120.9160.885.1748.91
Godelleta8.3553.0610.591.0320.8864.3111.2647.88
Bélgida6.0542.1610.7-3.1623.3464.277.7643.08
Polinyà de Xúquer5.8336.9411.591.8122.3464.368.6943.31
Benifaió8.7852.9211.58-0.2121.9872.082.3841.17
Cheste4.5741.449.98-3.221.8366.1510.233.09
Tavernes de Valldigna5.8746.8712.421.5323.163.01945.05
Villanueva de Castellón434.2711.11-2.8823.1467.095.8334.59

Evapotranspiración y lluvia del 01/12/2020 al 31/12/2020

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí48.170
Elx EEA41.910
Callosa d'en Sarrià34.390
Callosa d'en Sarrià (malla)29.830
Pilar de la Horadada30.770
Catral39.70
Altea39.920
Planes33.69.65
Villena40.873.45
Camp de Mirra32.280
Agost54.333.4
Orihuela - La Murada48.170
Vila Joiosa43.420
Ondara40.590
Dénia Gata40.910
Pinoso52.058.03
Monforte del Cid49.940
Crevillente35.280
Vall d'Uixó33.540
Vila-real EEA42.20
Onda43.420
Benicarló19.90
San Rafael del Río35.710
Castelló Benadresa37.210
Burriana23.620
Ribera de Cabanes31.984.51
Nules28.760
Segorbe32.660
Pedralba36.110
Benavites34.550
Moncada IVIA40.710
Carcaixent EEA32.740
Carlet CE Coop46.693.4
Llutxent EEA48.163.5
Requena Cerrito28.1320
Moncada26710
Algimia de Alfara36.920
Algemesí32.780
Picassent42.346.57
Montesa31.480
Xàtiva29.950
Llíria38.720
Sagunt39.490
Campo Arcís28.2715.29
Villalonga46.24.4
Gandia Marxuquera38.514.95
Bolbaite39.513.03
Bétera32.10
Chulilla48.910
Godelleta47.886.63
Bélgida43.080
Polinyà de Xúquer43.314.04
Benifaió41.170
Cheste33.097.65
Tavernes de Valldigna45.053.8
Villanueva de Castellón34.590

Resumen trimestral de temperatura del 01/10/2020 al 31/12/2020

OctubreNoviembreDiciembre
Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura
Estación mensual max min max min mensual max min max min mensual max min max min
Almoradí18.8723.8915.7732.3310.4316.420.8912.3626.987.3512.5619.327.1225.263.06
Elx EEA19.0123.7915.2532.787.8416.4721.8712.1927.737.9712.5419.637.2625.82-0.37
Callosa d'en Sarrià18.4422.4615.2329.939.7315.8121.2511.7626.27.1612.5218.927.5322.982.06
Callosa d'en Sarrià (malla)18.6422.7615.331.529.5315.9821.5911.9527.217.3312.6118.937.523.932.5
Pilar de la Horadada18.8222.916.3432.88.7716.4920.9212.527.437.9812.6118.717.8726.151.83
Catral17.8922.9215.1933.836.8215.3120.110.2927.073.7111.3719.456.2825.34-1.62
Altea18.6422.1915.9229.7411.0616.2721.8912.526.818.5912.9318.978.6523.742.98
Planes15.8721.9711.2329.62.6212.2117.837.0628.350.359.2917.053.6420.59-4.72
Villena14.2519.9410.2929.72-0.1811.5717.096.0626.95-2.357.7116.131.4220.27-6.13
Camp de Mirra14.6420.2610.5729.472.4111.716.186.9226.810.417.5815.550.7219.55-5.88
Agost17.2323.113.9432.494.6814.2420.959.8126.14311.0618.416.4522.86-2.08
Orihuela - La Murada17.2422.8214.3232.255.2314.5119.139.1225.732.6710.3618.65.4423.96-2.1
Vila Joiosa18.8321.9816.0529.2511.3416.2222.9912.45288.9512.9819.428.6424.863.2
Ondara17.822.1613.2831.514.4414.5719.79.9625.734.4411.7419.596.4623.36-2.04
Dénia Gata17.2321.5813.1730.554.6714.3219.869.1424.982.5311.18185.9922.5-3.65
Pinoso15.3121.9211.5929.334.6712.5117.897.4526.392.248.716.312.8919.77-3.05
Monforte del Cid17.2523.3713.932.624.5314.0220.158.7226.262.0711.0219.026.5424.91-0.92
Crevillente19.5624.7815.9534.329.6316.3422.8112.2227.576.4212.8419.957.7926.19-0.53
Vall d'Uixó17.6222.7213.3929.687.8914.2818.1610.4426.445.611.0415.697.8423.231.22
Vila-real EEA18.2422.8514.2530.798.9114.918.661125.466.4411.5116.117.7221.60.53
Onda17.6322.3413.428.428.6714.2717.8810.2724.275.4611.0916.117.5521.810.69
Benicarló1722.2913.2631.036.613.8318.029.1424.242.6310.2615.285.2719.91-1.36
San Rafael del Río16.1921.9811.9928.085.4412.9716.388.4723.572.229.7514.44.6420.02-1.41
Castelló Benadresa17.121.312.8729.655.9714.0618.2510.0124.75.5210.1914.875.9621.62-1.75
Burriana17.2920.8213.7229.354.6214.2918.2610.5324.485.1510.4713.996.5422.44-2.74
Ribera de Cabanes17.7321.9913.1830.135.7114.7718.2310.9824.416.8511.115.087.0920.22-0.75
Nules17.3720.8713.3828.966.7314.3118.2910.3924.895.6610.9615.286.9422.9-1.47
Segorbe15.3620.6710.8130.272.7711.5616.196.5625.330.028.9314.066.4521.29-4.2
Pedralba17.1322.3113.2231.756.5813.4718.188.9926.873.3610.7917.82722.681.08
Benavites172113.528.415.0514.2518.8310.7625.155.5210.7714.836.7722.23-3.06
Moncada IVIA17.8423.0314.2933.985.814.4919.2410.3325.13.3510.8317.037.1823.58-2.11
Carcaixent EEA18.1123.6412.9434.323.6614.7918.7310.4128.874.6111.6419.226.4723.610.67
Carlet CE Coop18.1124.1813.532.324.514.518.9610.0728.243.511.6819.695.8722.57-2.44
Llutxent EEA17.0823.1613.0431.870.6513.8617.949.3828.140.8210.0217.164.0920.58-0.56
Requena Cerrito13.9718.949.7429.051.8310.9516.25.627.05-0.196.2812.912.3317.25-5.48
Moncada21822.4613.8231.256.615.819.3611.7623.77.612.3619.037.7221.952.3
Algimia de Alfara17.0121.6713.7631.445.6313.4917.969.3725.52.9910.7215.677.8122.46-2.6
Algemesí17.6823.7213.0431.955.7114.2518.569.9727.123.911.4518.846.6522.65-0.18
Picassent17.6223.4313.1931.627.0614.0218.189.7726.634.7911.2418.166.7621.581.12
Montesa17.2623.8913.5531.995.8613.5518.528.7528.232.610.6118.435.7322.63-0.77
Xàtiva17.1822.4312.4832.354.613.7118.969.0428.641.510.5318.835.3423.52-2.27
Llíria16.2320.8612.4732.14.6913.2417.928.7326.332.079.5916.596.3922.27-3.66
Sagunt18.3322.9414.9232.826.5915.0419.0111.2625.455.5111.9917.68.5623.76-1.81
Campo Arcís13.2318.049.0529.51-0.8610.1215.734.2826.59-1.996.1413.562.1116.93-6.13
Villalonga18.5723.7614.3632.979.0114.8319.1610.5324.96.4312.2319.546.9422.91.21
Gandia Marxuquera17.823.8312.4633.285.2513.919.458.9925.943.2511.4719.446.1423.23-2.1
Bolbaite16.6422.1712.3931.074.1713.2417.938.6928.172.369.9117.944.4721.18-3.36
Bétera16.6722.2412.4932.644.8113.418.56925.632.219.8115.946.1822.59-3.32
Chulilla16.1421.9112.2530.446.8212.517.168.0526.212.79.816.766.2820.91-0.11
Godelleta17.112312.8931.275.0913.7318.489.5128.093.6910.5917.616.4120.881.03
Bélgida17.4122.9813.0433.033.6313.6118.878.6929.50.8310.718.935.6723.34-3.16
Polinyà de Xúquer17.8324.1212.5832.744.1614.4518.7710.0925.155.111.5918.877.0422.341.81
Benifaió18.1623.7313.83326.1314.3818.749.9526.023.8511.5818.697.0421.98-0.21
Cheste16.4621.1612.830.812.4312.6418.117.5527.481.439.9817.395.8721.83-3.2
Tavernes de Valldigna18.3424.0113.332.935.2314.7919.7210.2925.264.6212.4219.978.5723.11.53
Villanueva de Castellón17.7622.9412.7832.444.8614.0618.659.3328.533.5411.1119.594.8923.14-2.88

Resumen trimestral de precipitación del 01/10/2020 al 31/12/2020

OctubreNoviembreDiciembre
Estación total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria
Almoradí1.380.050.798.180.28610.030.4
Elx EEA0.90.030.6100.348.41.90.061.1
Callosa d'en Sarrià4.60.153.6220.75124.20.141.8
Callosa d'en Sarrià (malla)3.60.122.819.20.6610.630.11.4
Pilar de la Horadada2.970.090.798.910.291.981.980.070.79
Catral1.960.060.9820.380.715.483.720.122.16
Altea4.020.133.4227.130.9416.482.010.071.01
Planes6.830.223.2266.932.2934.7714.270.485.63
Villena9.540.326.550.341.7341.616.70.223.45
Camp de Mirra10.250.346.7741.21.4132.186.970.232.26
Agost2.60.0911103.7944.860.23.4
Orihuela - La Murada3.420.111.8131.761.0924.525.430.182.41
Vila Joiosa4.380.153.3813.130.456.972.390.081
Ondara6.80.234.6903.145.26.20.212.8
Dénia Gata6.530.226.1467.032.324.264.260.142.18
Pinoso12.540.428.8235.231.224.729.480.324.53
Monforte del Cid3.30.112.0625.860.8812.44.330.141.65
Crevillente0.740.020.7413.530.4711.273.490.121.44
Vall d'Uixó5.430.183.0272.212.4832.674.950.171.19
Vila-real EEA5.60.193.61264.3442.34.510.152.6
Onda3.420.112.01148.755.1350.653.010.11.21
Benicarló5.920.193.8874.062.5524.483.470.121.22
San Rafael del Río6.970.233.78118.84.0941.795.570.191.99
Castelló Benadresa4.240.143.03103.633.5733.725.450.182.83
Burriana6.530.224.49155.885.3868.944.820.161.81
Ribera de Cabanes7.710.264.8762.952.1725.835.740.194.51
Nules8.470.284.93161.735.5753.785.120.171.38
Segorbe12.60.416.8139.44.8143.65.40.181.8
Pedralba10.350.354.87206.667.12101.56.50.222.44
Benavites13.80.456.6178.46.1478.64.40.151.4
Moncada IVIA11.790.396.59131.74.5461.33.20.110.8
Carcaixent EEA19.30.6414330.211.382184.80.161.2
Carlet CE Coop8.60.293.1266.69.19183.93.80.133.4
Llutxent EEA6.060.24.6146.515.0590.079.40.313.5
Requena Cerrito13.90.469149.35.1587.826.580.8711.8
Moncada260.24545.718.82347110.377
Algimia de Alfara11.570.387.11131.344.5241.414.670.161.02
Algemesí9.60.315.6386.213.31274.260.22.8
Picassent7.560.253.38264.079.11196.210.950.366.57
Montesa12.40.415.666.62.2931.24.40.151.2
Xàtiva3.650.122.3869.572.3929.043.430.111.18
Llíria24.640.8114.55119.834.1347.466.210.212.13
Sagunt11.570.397.31145.755.0369.024.870.161.62
Campo Arcís12.430.419137.44.7388.620.090.6711.86
Villalonga4.740.163.55167.25.7777.88.80.294.4
Gandia Marxuquera5.290.173.5583.92.8943.0711.160.374.95
Bolbaite4.80.163.2158.315.4599.848.080.273.03
Bétera11.570.396.09116.514.0145.064.260.141.02
Chulilla23.340.7817.11175.526.0579.85.170.172.79
Godelleta7.640.253.02208.087.17152.811.260.386.63
Bélgida8.760.295.7765.672.2629.657.760.261.79
Polinyà de Xúquer8.540.285.92298.7810.3148.58.690.294.04
Benifaió7.030.234.45296.9610.23228.32.380.080.79
Cheste10.20.334.28181.636.26113.410.20.343.98
Tavernes de Valldigna6.420.213.02221.87.64147.490.33.8
Villanueva de Castellón6.350.212.76179.886.21265.830.192.41

Necesidades de agua de los cítricos del 04/01/2021 al 10/01/2021

Adultos
Porcentaje de área sombreada
Comarca ETo Plantones 5% 10% 25% 40% 55% 70%
Alicante
EL BAIX SEGURA5.65.4414.1423.9347.8563.0871.7873.95
EL BAIX VINALOPÓ5.495.3313.8623.4646.9161.8470.3772.5
EL COMTAT3.443.348.6814.729.3938.7544.0945.43
EL VINALOPÓ MITJÀ5.385.2213.5822.9945.9760.668.9671.05
L'ALACANTÍ5.755.5814.5224.5749.1364.7773.775.93
L'ALT VINALOPÓ4.524.3911.4119.3138.6250.9157.9359.69
LA MARINA ALTA4.464.3311.2619.0538.1150.2457.1658.9
LA MARINA BAIXA6.286.115.8526.8353.6670.7480.4982.93
Castellón
EL BAIX MAESTRAT4.083.9610.317.4334.8645.9652.2953.88
L'ALT PALANCIA4.234.1110.6818.0736.1447.6554.2255.86
LA PLANA ALTA6.216.0315.6826.5353.0669.9579.5982.01
LA PLANA BAIXA5.725.5514.4424.4448.8864.4373.3175.54
Valencia
EL CAMP DE MORVEDRE5.775.614.5724.6549.364.9973.9676.2
EL CAMP DE TÚRIA4.24.0810.617.9435.8947.3153.8355.46
L'HORTA NORD4.954.8112.521.1542.355.7563.4565.37
L'HORTA SUD4.083.9610.317.4334.8645.9652.2953.88
LA CANAL DE NAVARRÉS4.083.9610.317.4334.8645.9652.2953.88
LA COSTERA3.613.519.1115.4230.8540.6646.2747.67
LA HOYA DE BUÑOL4.13.9810.3517.5235.0346.1852.5554.14
LA PLANA DE UTIEL-REQUENA3.453.358.7114.7429.4838.8644.2245.56
LA RIBERA ALTA4.023.910.1517.1834.3545.2851.5353.09
LA RIBERA BAIXA4.154.0310.4817.7335.4646.7453.1954.8
LA SAFOR4.394.2611.0818.7637.5149.4556.2757.97
LA VALL D'ALBAIDA4.174.0510.5317.8235.6346.9753.4555.07
LOS SERRANOS4.94.7612.3720.9341.8755.1962.864.71
VALENCIA7.737.5119.5233.0366.0587.0799.08102.08
Cargando
...espere por favor...