Resúmenes


Informe semanal SIAR del 14/01/2020 al 20/01/2020

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí4.6131.910.845.0820.1179.5532.57.95
Elx EEA4.6450.4710.952.0821.9167.1732.28.61
Callosa d'en Sarrià3.4234.8811.35.1920.2459.62289.127.62
Callosa d'en Sarrià (malla)1.9421.9511.695.1721.9365.081936.37
Pilar de la Horadada2.8421.7710.662.7620.9271.4927.886.68
Catral5.0448.719.03-0.8821.0974.1627.048.06
Altea4.2150.9811.344.3221.1267.77218.78.08
Planes3.8934.568.11-0.3118.3375.323226.73
Villena7.1645.545.34-3.3616.5579.8697.27.67
Camp de Mirra8.4263.765.74-1.1916.3378.3992.266.78
Agost7.259.910.162.3319.3862.0827.4911.28
Orihuela - La Murada5.841.267.92-0.5119.464.9822.319.62
Vila Joiosa4.6147.1211.515.7320.665.9963.689.02
Ondara4.4638.79.74-0.9819.9877.59112.27
Dénia Gata4.564.879.64-1.8419.8781.5596.037.06
Pinoso11.0965.597.381.0315.8169.0924.119.91
Monforte del Cid7.0952.710.322.8219.4662.223.810.64
Crevillente3.235.111.112.8821.7765.7226.187.5
Vall d'Uixó5.3637.518.851.6920.3967.873.179.22
Vila-real EEA5.5836.49.291.1820.1368.6231.79.66
Onda6.2336.868.581.4619.1865.7730.99.66
Benicarló2.2320.117.86-0.4120.786.49121.825.04
San Rafael del Río5.0432.97.37-1.1518.9483.02116.226.74
Castelló Benadresa7.2446.768.230.6219.3672.0540.410.01
Burriana2.6622.628.211.5720.5676.7962.016.05
Ribera de Cabanes6.4134.348.92.5119.4875.2808.95
Nules4.6131.438.540.5920.9774.6955.358.03
Segorbe3.9240.396.97-4.4718.0670.5448.47.04
Pedralba4.7929.849.833.0919.46435.128.63
Benavites5.0437.378.420.2320.6277.3176.257.24
Moncada IVIA6.2649.368.37-2.7319.5476.1972.98.55
Carcaixent EEA4.6437.339.59-0.5420.4276.71149.86.73
Carlet CE Coop8.648.4610.31.7519.5269.0199.110.12
Llutxent EEA7.7861.29.34.1317.973.27171.657.89
Requena Cerrito6.6649.16.03-2.2915.9577.8936.66.68
Moncada215.5559.5810.775.8517.8577.711369.27
Algimia de Alfara3.4933.378-2.7719.1771.0145.277.02
Algemesí7.6346.3710.043.0319.0271.381078.26
Picassent6.4838.8410.113.7918.4269.0985.18.64
Montesa5.432.99.280.2918.7369.44216.67.8
Xàtiva4.939.679.341.9720.2272.65136.876.59
Llíria6.342.848.25-2.8519.4668.4741.719.44
Sagunt7.740.979.822.2818.9269.4770.299.15
Campo Arcís6.4437.694.89-5.2616.282.7324.657.14
Villalonga5.8734.5611.173.6119.1167.54199.79.01
Gandia Marxuquera6.5260.1210.833.1819.4570.67203.597.85
Bolbaite5.2635.578.09-0.418.1576.05157.67.58
Bétera4.6436.767.35-3.7918.6579.3658.067.33
Chulilla9.5851.169.40.0418.6360.918.212.27
Godelleta6.3434.029.842.6319.0866.6368.3410.16
Bélgida6.0841.369.762.1619.170.25178.18.8
Polinyà de Xúquer7.9646.9410.583.9219.2770.03116.888.94
Benifaió7.5642.3410.383.0519.3170.3186.210.16
Cheste3.1727.768.82-3.0618.2969.2638.356.81
Tavernes de Valldigna8.6454.1812.25.519.8267.05120.859.44
Villanueva de Castellón4.1431.648.82-0.720.0378.73215.76.45

Evapotranspiración y lluvia del 13/01/2020 al 19/01/2020

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí8.3510.24
Elx EEA8.280
Callosa d'en Sarrià7.6280
Callosa d'en Sarrià (malla)6.4261.6
Pilar de la Horadada6.610
Catral7.635.29
Altea8.2480
Planes7.3280
Villena8.2537
Camp de Mirra7.3844.42
Agost11.40
Orihuela - La Murada9.644.82
Vila Joiosa9.2720.3
Ondara7.0730.4
Dénia Gata6.7929.4
Pinoso10.476.47
Monforte del Cid10.360
Crevillente7.223.65
Vall d'Uixó9.0235.58
Vila-real EEA9.0116.1
Onda9.0714.83
Benicarló4.3529.45
San Rafael del Río6.3924.52
Castelló Benadresa9.2216.32
Burriana5.7424.07
Ribera de Cabanes8.4918.69
Nules7.3827.97
Segorbe6.631
Pedralba8.3127.61
Benavites6.7934.89
Moncada IVIA8.135.2
Carcaixent EEA7.2852.5
Carlet CE Coop10.7748.3
Llutxent EEA8.0349.4
Requena Cerrito6.7622.5
Moncada29.9225
Algimia de Alfara6.4728.42
Algemesí8.8943.8
Picassent9.0937.7
Montesa8.8280
Xàtiva6.8217.37
Llíria8.6415.71
Sagunt8.9525.94
Campo Arcís7.1710.89
Villalonga10.2980
Gandia Marxuquera8.1869.79
Bolbaite8.3467.2
Bétera6.8227
Chulilla12.7916.4
Godelleta11.133.37
Bélgida9.5860.1
Polinyà de Xúquer9.6944.68
Benifaió10.9337.7
Cheste6.6527.03
Tavernes de Valldigna9.5350.25
Villanueva de Castellón7.0271.1

Informe mensual SIAR del 01/12/2019 al 31/12/2019

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí4.9341.2213.566.2724.6583.4162.0635.98
Elx EEA3.9237.413.75.6425.8270.3250.438.76
Callosa d'en Sarrià2.7731.1813.625.4624.5161.92186.632.5
Callosa d'en Sarrià (malla)1.9425.9713.996.1426.3765.19159.629.02
Pilar de la Horadada2.5227.5413.865.6125.7172.3485.1429.26
Catral3.634.0612.493.2525.1975.7246.8435.76
Altea3.3830.113.626.6523.270.39120.233.03
Planes3.8256.3410.56-0.3823.0674.12146.1233.25
Villena7.2750.369.02-3.0221.1279.8826.636.54
Camp de Mirra6.1245.728.96-0.6720.457853.0731.28
Agost6.751.4112.331.2624.6667.5534.7151.61
Orihuela - La Murada4.7536.5812.591.9525.0871.5245.6442.48
Vila Joiosa3.7842.5513.745.0124.3569.1850.3537.11
Ondara3.637.9812.882.325.8373.25154.335.06
Dénia Gata4.1839.212.391.0525.0478.11180.4134.92
Pinoso10.2662.649.991.6420.6472.3733.3250.19
Monforte del Cid5.8345.512.160.5824.0369.2225.647.53
Crevillente2.6324.2713.885.9526.4370.8142.8331
Vall d'Uixó4.133.5912.492.924.5768.17113.1735.66
Vila-real EEA4.5447.7712.952.6425.5768.912438.48
Onda5.7648.8212.362.1624.5966.4113.5245.38
Benicarló1.7325.9911.923.0824.2579.25122.6722.26
San Rafael del Río5.1867.3211.221.4122.577.0393.8833.66
Castelló Benadresa5.2646.8711.941.8125.2372.64122.2539.78
Burriana2.1221.98120.9725.9876111.5924.11
Ribera de Cabanes4.1844.6812.684.7125.8873123.9833
Nules3.3134.0612.482.3325.6273.14112.4831.07
Segorbe3.3836.6810.45-2.6623.872.677531.35
Pedralba4.7259.0812.160.9524.269.1757.2539.26
Benavites3.8940.3612.271.6325.376.797.832.84
Moncada IVIA5.8758.8612.571.5526.373.5757.544.6
Carcaixent EEA3.3543.713.062.1327.1274.58225.832.79
Carlet CE Coop6.1967.6113.082.2625.5371.67119.144.98
Llutxent EEA6.5969.1211.842.2723.2375.16143.741.8
Requena Cerrito4.8647.38.14-1.6618.7482.6940.224.73
Moncada211.7453.113.615.9524.2577.1914049.93
Algimia de Alfara3.5339.2811.86-1.1224.7570.6679.5833.66
Algemesí3.96204.1213.023.0925.6670.3198.234.72
Picassent5.7648.0212.662.9923.7771.4469.2742.79
Montesa3.9236.9411.951.3524.2570.93124.433.44
Xàtiva2.8134.211.780.4925.4875.97135.5428.09
Llíria4.6449.911.05-1.4424.4374.9835.935.96
Sagunt5.5443.213.082.6224.9570.7667.5341.61
Campo Arcís6.755.87.76-4.218.9985.2722.9729.14
Villalonga5.8749.0713.584.9625.5866.06334.6748.74
Gandia Marxuquera4.3637.4412.971.5125.5671.16306.0538.85
Bolbaite5.2948.0611.40.8823.9474.49100.238.36
Bétera4.141.811.520.3424.9277.0854.434.73
Chulilla7.3144.7111.11-2.3622.6368.754648.2
Godelleta7.2759.69121.724.2671.8989.4448.61
Bélgida5.7254.512.10.524.6872.69121.1943.48
Polinyà de Xúquer6.2348.4913.364.0625.1671.59161.5845.68
Benifaió8.0659.2913.372.5925.4571.34109.753.89
Cheste3.8949.4611.05-1.4624.7573.7762.3232.47
Tavernes de Valldigna5.7256.8413.823.6826.671.55248.4244.26
Villanueva de Castellón3.9645.5412.742.0125.9674.02124.7136.71

Evapotranspiración y lluvia del 01/12/2019 al 31/12/2019

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí35.9861.07
Elx EEA38.7649.5
Callosa d'en Sarrià32.5185.6
Callosa d'en Sarrià (malla)29.02158.8
Pilar de la Horadada29.2683.36
Catral35.7644.29
Altea33.03119.4
Planes33.25142.1
Villena36.5423.4
Camp de Mirra31.2849.25
Agost51.6131.2
Orihuela - La Murada42.4840.61
Vila Joiosa37.1147.36
Ondara35.06151.9
Dénia Gata34.92177.91
Pinoso50.1931.56
Monforte del Cid47.5320.8
Crevillente3141
Vall d'Uixó35.66109.75
Vila-real EEA38.48123.8
Onda45.38112.28
Benicarló22.2688.64
San Rafael del Río33.6688.65
Castelló Benadresa39.78121.46
Burriana24.11109.14
Ribera de Cabanes33115.18
Nules31.07109.92
Segorbe31.3572.6
Pedralba39.2654.41
Benavites32.8493.49
Moncada IVIA44.655.5
Carcaixent EEA32.79209.8
Carlet CE Coop44.98118.5
Llutxent EEA41.8143.5
Requena Cerrito24.7334.8
Moncada249.93140
Algimia de Alfara33.6675.72
Algemesí34.72195.4
Picassent42.7969.27
Montesa33.44119.8
Xàtiva28.09134.73
Llíria35.9632.21
Sagunt41.6164.75
Campo Arcís29.1418.61
Villalonga48.74239.98
Gandia Marxuquera38.85242.24
Bolbaite38.3697
Bétera34.7351.15
Chulilla48.245.6
Godelleta48.6187.23
Bélgida43.48118.2
Polinyà de Xúquer45.68160.77
Benifaió53.89109.2
Cheste32.4761.3
Tavernes de Valldigna44.26161.01
Villanueva de Castellón36.71123.13

Resumen trimestral de temperatura del 01/10/2019 al 31/12/2019

OctubreNoviembreDiciembre
Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura
Estación mensual max min max min mensual max min max min mensual max min max min
Almoradí19.8825.4912.9933.9310.5515.0122.7110.9327.786.5413.5618.7310.724.656.27
Elx EEA20.2325.5613.4935.279.5615.2223.410.728.194.2313.719.259.7425.825.64
Callosa d'en Sarrià19.4823.8313.5828.979.9315.2322.8710.2727.425.1613.6218.2110.5124.515.46
Callosa d'en Sarrià (malla)19.8624.1613.9531.0610.2415.542310.4828.75.3313.9918.7110.9126.376.14
Pilar de la Horadada20.0624.7813.1131.839.515.2122.5411.1928.774.5613.8618.2710.8925.715.61
Catral19.1925.6813.3934.797.6414.8723.2110.0628.362.9112.4919.148.325.193.25
Altea19.7124.113.229.279.1315.2122.4710.4727.674.7213.6218.3210.6323.26.65
Planes16.8422.5811.2631.875.2212.4120.436.3523.96-1.0610.5619.346.423.06-0.38
Villena16.1321.7810.9730.262.9810.8719.45.0523.41-2.489.0216.835.0521.12-3.02
Camp de Mirra16.0321.969.8929.955.2810.4118.514.9422.98-28.9615.584.5620.45-0.67
Agost18.1724.7812.3733.237.3514.0222.449.0626.480.9912.3318.267.5624.661.26
Orihuela - La Murada19.4125.5212.9733.799.314.6622.5710.0827.873.6212.5918.877.9625.081.95
Vila Joiosa19.7524.4613.9828.939.0115.5322.8210.5928.23.4713.7419.1410.0324.355.01
Ondara18.9924.9812.6332.496.8515.5323.888.7427.812.6312.8821.798.8425.832.3
Dénia Gata18.4523.4112.3530.416.1514.6522.358.2327.651.3712.3920.498.2625.041.05
Pinoso16.4822.279.9329.46.5911.0919.286.1322.970.979.9916.415.8920.641.64
Monforte del Cid18.3424.4312.3833.688.0313.8122.178.8326.052.6812.1617.927.0924.030.58
Crevillente20.5126.7413.4235.529.7615.7723.9211.1428.845.1513.8819.2410.4226.435.95
Vall d'Uixó18.822.4313.2928.939.1714.5321.569.1328.533.9812.4919.977.8524.572.9
Vila-real EEA19.3522.9113.329.379.715.0722.019.8628.965.1412.9519.658.3825.572.64
Onda18.5522.2912.4928.548.4714.2221.048.9427.474.0412.3619.427.5524.592.16
Benicarló18.4122.712.9628.326.7213.1319.639.127.263.0211.9219.138.3724.253.08
San Rafael del Río17.6221.811.7727.147.1912.6919.247.7825.522.5611.2218.766.5922.51.41
Castelló Benadresa18.4921.913.3728.528.1514.0220.868.3227.872.0711.9419.017.7525.231.81
Burriana18.6822.1613.4229.967.011420.58.7629.171.571219.728.3425.980.97
Ribera de Cabanes19.121.9614.3829.679.5114.3121.078.7927.131.9912.6818.939.1225.884.71
Nules18.722.1513.8428.898.3914.621.019.3528.624.3312.4920.977.9625.622.33
Segorbe16.9421.8411.2632.674.0312.420.477.4327.60.3610.4518.064.3923.8-2.66
Pedralba18.7224.6711.6534.039.4514.0421.859.4227.893.4912.1618.716.4124.20.95
Benavites18.5521.7813.6228.617.4714.3821.689.5829.092.9712.2720.718.1525.31.63
Moncada IVIA18.9723.4513.0533.837.7214.8522.759.3730.481.1912.5720.487.7326.31.55
Carcaixent EEA19.3924.9913.6336.188.0614.6223.18.2329.372.3813.0621.919.5727.122.13
Carlet CE Coop19.425.7913.6234.847.6815.1122.988.3328.26-0.2513.0821.29.0425.532.26
Llutxent EEA18.6224.3712.3132.298.1612.7220.247.6125.082.3311.8419.798.0923.232.27
Requena Cerrito16.0321.528.2831.182.689.1817.734.622.51-1.688.1413.713.2318.74-1.66
Moncada21924.0913.9233.459.614.9122.519.427.753.6513.6120.5310.6224.255.95
Algimia de Alfara18.2523.0913.1130.196.6514.1521.349.5229.372.1711.8719.815.5924.75-1.12
Algemesí18.7324.3113.2634.558.1214.5822.549.128.062.5613.0221.459.3725.663.09
Picassent18.7825.0212.6634.159.1214.422.399.5927.693.9912.6620.098.4723.772.99
Montesa18.5824.2112.0232.546.7213.5321.378.6225.762.6811.9519.517.3824.251.35
Xàtiva18.623.7813.1633.777.4313.7621.618.127.361.311.7820.57.7125.480.49
Llíria17.7723.7911.8634.445.1613.1320.597.928.49-1.0411.0518.45.9624.43-1.44
Sagunt19.3323.3113.3130.167.5915.2622.5410.6228.891.2113.0820.538.9824.952.62
Campo Arcís15.1820.078.7830.841.29.4617.583.6723.53-3.477.7614.791.7618.99-4.2
Villalonga19.6925.8513.5732.649.4315.3122.939.9426.53.6213.5822.159.525.584.96
Gandia Marxuquera18.9425.8913.9333.938.5215.1922.958.6927.560.9712.9721.818.1625.561.51
Bolbaite17.7823.6711.9132.616.1213.2521.586.5625.95-0.7411.419.476.7423.940.88
Bétera17.9622.8112.1734.577.214.0121.758.6529.030.3411.5219.446.624.920.34
Chulilla17.7424.3510.4132.658.712.8120.817.8926.73-0.0311.1117.564.3922.63-2.36
Godelleta18.4924.6612.3333.528.7413.7221.878.8227.830.641218.977.3724.261.7
Bélgida18.4324.412.7933.827.2213.8921.578.2825.940.8312.120.497.4624.680.5
Polinyà de Xúquer19.0224.6413.6934.39.7114.8822.659.6427.643.0213.3621.549.5625.164.06
Benifaió19.324.7113.6234.69.2415.2123.269.3228.352.4613.3721.189.9325.452.59
Cheste17.7423.9111.3133.016.7913.5621.089.0727.68-0.6611.0517.974.9224.75-1.46
Tavernes de Valldigna19.6424.5614.2831.659.4716.0923.5710.5228.482.8813.8222.3910.0326.63.68
Villanueva de Castellón18.8225.213.5834.287.1714.6622.838.8827.680.3612.7421.69.3225.962.01

Resumen trimestral de precipitación del 01/10/2019 al 31/12/2019

OctubreNoviembreDiciembre
Estación total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria
Almoradí31.911.0624.2312.80.4410.4462.062.0738.22
Elx EEA30.61.0225.120.60.7110.950.41.6824.2
Callosa d'en Sarrià54.41.8138.615.20.528.4186.66.2265.2
Callosa d'en Sarrià (malla)53.21.7738.612.40.437159.65.3254.4
Pilar de la Horadada38.021.2729.916.230.567.5285.142.8340.99
Catral25.880.8621.7615.280.5310.5846.841.5525.09
Altea68.332.2838.9917.090.599.65120.24.0144.42
Planes58.291.9444.2221.910.764.82146.124.8662.71
Villena28.80.9622.620.40.79.226.60.888.8
Camp de Mirra42.211.4127.1418.70.649.2553.071.7622.31
Agost41.721.3927.8819.890.6912.0934.711.1516.38
Orihuela - La Murada21.710.7216.0818.290.6312.4645.641.5125.13
Vila Joiosa55.521.8535.8216.910.5813.3350.351.6824.87
Ondara1093.6392.812.20.424.8154.35.1465.3
Dénia Gata76.632.5556.639.80.344.65180.416.0182.4
Pinoso27.040.920.3827.050.9314.3133.321.113.72
Monforte del Cid37.41.2527.43200.6912.425.60.8515.8
Crevillente25.980.8720.320.70.7111.7742.831.4220.5
Vall d'Uixó20.30.6816.682.010.071.21113.173.7766.53
Vila-real EEA23.10.7717.730.11.91244.1355.6
Onda22.860.7619.982.680.091.44113.523.7851.71
Benicarló59.91256.323.780.131.39122.674.09109.65
San Rafael del Río83.062.7771.64.220.152.4193.883.1379.6
Castelló Benadresa18.90.6317.314.180.143.18122.254.0855.6
Burriana19.580.6517.953.060.111.43111.593.7258.34
Ribera de Cabanes28.340.9426.934.820.172.21123.984.1388
Nules17.530.5814.972.360.081.18112.483.7456.93
Segorbe27.80.9320.85.40.193.6752.4934.2
Pedralba18.880.6316.447.710.273.6557.251.9115.02
Benavites20.580.6918.232.350.081.3797.83.2551.35
Moncada IVIA230.7718.22.30.081.257.51.9226.5
Carcaixent EEA39.81.3335.213.60.475.9225.87.5394.5
Carlet CE Coop30.51.0224.96.30.222.7119.13.9746.4
Llutxent EEA36.21.2533.916.50.574.9143.74.7962.7
Requena Cerrito21.20.7114.838.41.329.840.21.3313.3
Moncada225.80.8621130.4581404.6774
Algimia de Alfara28.420.9524.773.450.122.0379.582.6542.63
Algemesí39.61.3228.413.60.478.2198.26.682.2
Picassent28.940.9624.327.440.265.6369.272.3131.96
Montesa43.61.4539.47.20.252.2124.44.1457.2
Xàtiva49.931.6647.076.260.222.83135.544.5171.3
Llíria21.920.7316.494.660.162.7235.91.1919.21
Sagunt26.730.8923.362.770.11.3967.532.2535.05
Campo Arcís18.320.6112.2821.090.736.6322.970.768.12
Villalonga64.812.1657.1314.970.524.93334.6711.16131.2
Gandia Marxuquera40.61.3536.1414.650.513.66306.0510.2139.1
Bolbaite40.531.3537.24.60.162.2100.23.3349.6
Bétera22.120.7417.863.650.131.8354.41.8125.37
Chulilla19.80.6617.813.60.475.8461.5315.2
Godelleta21.910.7319.56.830.243.4289.442.9727.94
Bélgida46.821.5640.415.520.544.78121.194.0341.19
Polinyà de Xúquer45.291.5134.2713.260.467.96161.585.3875.5
Benifaió29.20.9723.75.50.192.5109.73.6555.7
Cheste19.380.6516.328.770.33.6762.322.0815.71
Tavernes de Valldigna49.651.6541.8112.660.446.23248.428.28165
Villanueva de Castellón37.911.2632.319.850.342.96124.714.1658.31

Necesidades de agua de los cítricos del 13/01/2020 al 19/01/2020

Adultos
Porcentaje de área sombreada
Comarca ETo Plantones 5% 10% 25% 40% 55% 70%
Alicante
EL BAIX SEGURA8.087.8520.434.5269.0491.01103.56106.7
EL BAIX VINALOPÓ8.067.8320.3534.4468.8790.78103.31106.44
EL COMTAT6.736.5316.9928.7557.5175.886.2688.87
EL VINALOPÓ MITJÀ10.289.9825.9543.9287.84115.79131.76135.75
L'ALACANTÍ11.2810.9528.4848.1996.39127.05144.58148.96
L'ALT VINALOPÓ7.237.0218.2530.8961.7881.4492.6795.48
LA MARINA ALTA7.036.8317.7530.0360.0779.1890.192.84
LA MARINA BAIXA7.777.5419.6233.266.3987.5299.59102.61
Castellón
EL BAIX MAESTRAT5.895.7214.8725.1650.3366.3475.4977.78
L'ALT PALANCIA7.046.8417.7730.0860.1679.390.2392.97
LA PLANA ALTA9.489.2123.9340.581106.78121.51125.19
LA PLANA BAIXA8.528.2721.5136.472.895.97109.2112.51
Valencia
EL CAMP DE MORVEDRE7.87.5719.6933.3266.6587.8699.97103
EL CAMP DE TÚRIA8.398.1521.1835.8571.6994.5107.54110.79
L'HORTA NORD8.558.321.5936.5373.0696.3109.59112.91
L'HORTA SUD8.648.3921.8136.9173.8397.32110.74114.1
LA CANAL DE NAVARRÉS7.587.3619.1432.3864.7785.3897.15100.1
LA COSTERA7.26.9918.1830.7661.5281.192.2895.08
LA HOYA DE BUÑOL8.498.2421.4336.2772.5595.63108.82112.12
LA PLANA DE UTIEL-REQUENA6.916.7117.4429.5259.0477.8388.5791.25
LA RIBERA ALTA8.358.1121.0835.6771.3594.05107.02110.27
LA RIBERA BAIXA8.948.6822.5738.276.39100.7114.59118.06
LA SAFOR8.778.5222.1437.4774.9498.78112.41115.81
LA VALL D'ALBAIDA8.358.1121.0835.6771.3594.05107.02110.27
LOS SERRANOS10.4510.1526.3844.6589.29117.7133.94138
VALENCIA9.27923.439.6179.21104.41118.82122.42
Cargando
...espere por favor...