Resúmenes


Informe semanal SIAR del 15/06/2021 al 21/06/2021

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí3.9222.424.418.2530.8763.77133.47
Elx EEA4.6825.125.0718.2731.8862.660.535.23
Callosa d'en Sarrià2.8119.9324.4417.9332.6961.780.632.16
Callosa d'en Sarrià (malla)1.2610.324.9418.0334.0458.780.625.93
Pilar de la Horadada2.721.2424.0217.3130.4668.651.631.65
Catral3.6727.3224.5616.4232.6465.850.4132.25
Altea4.2124.5624.3517.8832.4164.420.8132.66
Planes3.221.7321.9914.4930.7464.242.829.08
Villena5.8325.2721.3213.5131.2866.227.7133.36
Camp de Mirra6.326.5721.2114.4429.8964.728.8232.61
Agost4.6139.5323.1316.3233.0365.133.233.54
Orihuela - La Murada4.5447.1623.216.0331.1863.2524.9734.23
Vila Joiosa4.6423.9224.518.0133.5565.240.8133.57
Ondara3.220.0724.0916.2532.9867.930.6131.04
Dénia Gata4.0326.4623.3814.8831.176.961.4730.74
Pinoso6.0842.5521.2914.7629.4760.9510.0934.95
Monforte del Cid5.6530.8923.3116.2332.7963.544.3334.83
Crevillente3.4624.7325.4818.2532.7359.051.0333.63
Vall d'Uixó2.9222.8324.117.3933.9963.017.5230.19
Vila-real EEA5.1832.1124.8218.4435.0664.946.534.14
Onda5.0433.7724.1117.5933.8963.3911.4633.59
Benicarló1.5123.2823.7516.1533.2773.6254.2727.17
San Rafael del Río42722.5215.2532.9279.5237.0228.86
Castelló Benadresa3.89272416.3534.5366.947.6831.2
Burriana2.1214.6823.916.0233.8573.59.0528.39
Ribera de Cabanes3.0625.3123.6817.7732.872.140.4130.36
Nules3.0221.5624.0716.8533.8370.877.8829.46
Segorbe3.120.2921.8312.6232.1663.01827.93
Pedralba2.9225.3423.2115.9533.2261.717.4628.98
Benavites2.5919.3323.1515.531.5476.248.425.15
Moncada IVIA4.6128.5824.2715.7935.5366.96832.22
Carcaixent EEA3.4222.2324.9316.9934.4166.723.431.81
Carlet CE Coop4.1427.2524.3116.2733.0265.695.931.56
Llutxent EEA6.834.8523.3516.9532.1464.432.734.97
Requena Cerrito523.920.1712.130.4164.515.431.59
Moncada27.4220.1624.5720.0530.464.71033.48
Algimia de Alfara3.624.823.5615.4733.5862.0314.4130.27
Algemesí4.1825.8123.9517.3732.9769.323.2330.06
Picassent3.3524.6223.4816.8632.7764.683.3830.12
Montesa2.4121.223.1616.2132.5164.58629.09
Xàtiva2.953223.8916.3933.4365.930.4929.24
Llíria5.1534.3822.9414.0533.3163.989.5132.63
Sagunt2.9919.7923.9715.7233.3666.6214.4128.76
Campo Arcís6.1931.3220.2310.9531.5268.3516.5630.8
Villalonga3.2419.1224.217.8531.5266.240.630.27
Gandia Marxuquera3.2418.3823.816.8731.7867.40.4930.44
Bolbaite2.8417.6422.4214.1332.4265.317.8827.4
Bétera3.0621.4523.3515.2132.9965.578.7328.85
Chulilla4.2125.0521.815.0832.563.6515.9230.56
Godelleta4.3933.7722.8315.6532.0164.714.0830.66
Bélgida3.5320.6723.1415.3332.7668.056.0930.41
Polinyà de Xúquer3.8522.4423.5916.4432.4371.974.0429.64
Benifaió4.2526.3223.8416.9632.7369.231.4929.48
Cheste2.9528.7622.0513.4832.4868.0211.1227.45
Tavernes de Valldigna3.623.2522.8715.832.4172.23229.19
Villanueva de Castellón2.5916.9723.8915.4333.3767.263.0226.5

Evapotranspiración y lluvia del 14/06/2021 al 20/06/2021

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí33.120
Elx EEA34.750
Callosa d'en Sarrià32.250
Callosa d'en Sarrià (malla)26.020
Pilar de la Horadada31.420
Catral31.780
Altea32.780
Planes29.340
Villena33.416.9
Camp de Mirra32.847.38
Agost33.360
Orihuela - La Murada33.8224.97
Vila Joiosa33.870
Ondara31.130
Dénia Gata31.110
Pinoso34.798.65
Monforte del Cid34.743.91
Crevillente33.360
Vall d'Uixó30.514.36
Vila-real EEA33.714.2
Onda33.329.65
Benicarló27.5753.45
San Rafael del Río29.8336.22
Castelló Benadresa31.164.65
Burriana28.067.84
Ribera de Cabanes30.390
Nules29.24.33
Segorbe27.897.8
Pedralba28.9314.41
Benavites26.484.4
Moncada IVIA31.357.5
Carcaixent EEA32.043.1
Carlet CE Coop31.163.1
Llutxent EEA34.080
Requena Cerrito32.112.3
Moncada233.20
Algimia de Alfara29.8112.18
Algemesí30.170
Picassent29.090
Montesa28.954.6
Xàtiva29.090
Llíria31.986.4
Sagunt27.9112.99
Campo Arcís31.2313.03
Villalonga30.780
Gandia Marxuquera30.020
Bolbaite27.425.45
Bétera28.195.68
Chulilla30.713.06
Godelleta30.0811.06
Bélgida29.845.48
Polinyà de Xúquer29.333.64
Benifaió28.830
Cheste27.098.57
Tavernes de Valldigna28.440
Villanueva de Castellón26.550

Informe mensual SIAR del 01/05/2021 al 31/05/2021

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí4.1826.6419.6711.935.3566.6669.8140.51
Elx EEA4.6427.8720.179.6936.6865.7754.6146.5
Callosa d'en Sarrià2.9225.3718.7810.8132.3166.3946.6131.13
Callosa d'en Sarrià (malla)1.4817.4319.2311.2533.0964.1843110.75
Pilar de la Horadada2.7426.119.2410.1134.3372.0481.6128.86
Catral434.9619.748.3237.3568.8563.65133.88
Altea4.526.3518.7611.3331.8168.1142.21128.62
Planes3.4932.5118.027.8332.3864.7756.4123.43
Villena8.3538.5217.235.2832.2965.1325.99151.55
Camp de Mirra6.2343.8517.156.1731.2263.8439.16140.94
Agost4.8633.0818.589.2935.6465.2754.4143.12
Orihuela - La Murada4.9736.419.029.283563.1966.79144.6
Vila Joiosa4.4333.9118.9911.8131.267.4342.22137.75
Ondara3.8530.3519.388.9134.7472.5453.59129.8
Dénia Gata4.6427.2518.488.132.975.4251.4127.95
Pinoso6.1636.0717.337.5331.9561.1642.02146.69
Monforte del Cid5.3330.4218.9410.136.0363.3652.53145.91
Crevillente3.7828.420.5612.0337.6861.866.02140.08
Vall d'Uixó3.2821.3818.1810.4533.6569.6828.91124.5
Vila-real EEA4.929.7718.610.8333.5871.5622.1128.67
Onda4.6432.5118.0810.0132.6870.1221.31127.24
Benicarló2.0216.1918.28.4132.370.5914.48113.41
San Rafael del Río4.5737.1517.128.0630.174.535.63119.99
Castelló Benadresa3.626.4217.959.7433.872.5123.03123.94
Burriana2.1617.2217.97.0734.0578.1326.33116.02
Ribera de Cabanes3.4921.6317.8610.1830.0773.456.15121.75
Nules3.1722.4718.079.1332.7677.1533.29118.97
Segorbe3.5636.7616.56.0532.2969.4141.4112.3
Pedralba3.493218.49.7933.7665.0524.37128.74
Benavites3.225.2417.677.7933.0177.6426.2113.93
Moncada IVIA4.8632.1119.139.536.4669.7521.7140.73
Carcaixent EEA4.1824.320.459.2136.6267.1846.6138.97
Carlet CE Coop4.8231.919.599.0234.6267.3929.3143.33
Llutxent EEA6.836.1418.919.3533.3367.3636.5144.46
Requena Cerrito6.3436.9417.036.7831.3959.3731.4148.37
Moncada212.6431.3219.8711.43660.7321.6169.12
Algimia de Alfara3.4924.0917.868.6834.9969.536.33124.21
Algemesí3.7828.9419.3710.0735.5269.3424.44132.32
Picassent3.626.3518.359.7333.9769.8746.77131.81
Montesa3.124.4219.229.6434.2264.6938.2135.82
Xàtiva3.3126.3919.628.3735.0666.5933.71128.35
Llíria4.3230.7417.957.7332.6566.5920.96131.87
Sagunt3.221.6318.597.7235.7171.0519.69123.23
Campo Arcís7.0235.5316.795.0231.6566.1618.52143.92
Villalonga3.5628.8419.5511.134.9169.8956.8126.02
Gandia Marxuquera3.6723.4619.510.1335.5768.2357.73128.17
Bolbaite3.5326.5718.327.9433.3665.3439.19123.43
Bétera3.122.4418.299.2134.8670.5129.03125.47
Chulilla4.5433.817.188.5630.6666.9535.02131.29
Godelleta5.0837.6618.119.1432.3567.7239.6134.06
Bélgida4.4630.118.899.3533.7670.4850.75133.57
Polinyà de Xúquer528.6219.0310.434.7171.8126.46133.07
Benifaió5.1133.0119.049.7833.9372.68.22128.45
Cheste2.7427.7217.397.3932.2471.4330.4119.31
Tavernes de Valldigna5.6930.9618.468.3334.9172.1639.6133.66
Villanueva de Castellón3.2427.9719.789.0935.6267.2938.39124.34

Evapotranspiración y lluvia del 01/05/2021 al 31/05/2021

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí140.5163.4
Elx EEA146.552.6
Callosa d'en Sarrià131.1342.6
Callosa d'en Sarrià (malla)110.7539.2
Pilar de la Horadada128.8676.6
Catral133.8854.67
Altea128.6239.18
Planes123.4351
Villena151.5522.13
Camp de Mirra140.9434.44
Agost143.1250.4
Orihuela - La Murada144.665.57
Vila Joiosa137.7537.15
Ondara129.849.33
Dénia Gata127.9547.06
Pinoso146.6938.11
Monforte del Cid145.9147.79
Crevillente140.0862.53
Vall d'Uixó124.523.17
Vila-real EEA128.6718
Onda127.2417.89
Benicarló113.416.73
San Rafael del Río119.9931.85
Castelló Benadresa123.9420
Burriana116.0222.71
Ribera de Cabanes121.750
Nules118.9730.14
Segorbe112.337.2
Pedralba128.7423.36
Benavites113.9323.4
Moncada IVIA140.7319.4
Carcaixent EEA138.9744.5
Carlet CE Coop143.3329
Llutxent EEA144.4633.9
Requena Cerrito148.3731.3
Moncada2169.1218
Algimia de Alfara124.2133.69
Algemesí132.3222.42
Picassent131.8143.98
Montesa135.8237
Xàtiva128.3529.89
Llíria131.8717.27
Sagunt123.2318.47
Campo Arcís143.9218.03
Villalonga126.0255.2
Gandia Marxuquera128.1751.66
Bolbaite123.4333.33
Bétera125.4727.81
Chulilla131.2934.63
Godelleta134.0637.19
Bélgida133.5747.51
Polinyà de Xúquer133.0724.24
Benifaió128.450
Cheste119.3128.56
Tavernes de Valldigna133.6635
Villanueva de Castellón124.3432.56

Resumen trimestral de temperatura del 01/01/2021 al 31/03/2021

EneroFebreroMarzo
Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura
Estación mensual max min max min mensual max min max min mensual max min max min
Almoradí11.5720.056.2928.852.3214.1520.0611.7525.517.3513.6517.699.5324.165.6
Elx EEA11.6219.697.1529.080.114.4120.8611.5425.796.1813.9317.9110.0624.916.22
Callosa d'en Sarrià11.3419.776.7126.532.0213.6619.589.8324.464.6812.9316.628.0722.164.61
Callosa d'en Sarrià (malla)11.3819.816.6228.021.7913.9419.7910.2126.294.9213.217.138.0823.824.78
Pilar de la Horadada11.7719.76.8828.51-0.1814.1119.2411.3225.735.3713.4817.149.4224.035.23
Catral10.1418.245.4328.26-1.913.2919.979.8225.612.8412.916.78.8225.491.69
Altea11.4818.557.4125.83.5813.7520.4610.3124.876.0513.3217.328.8822.196.18
Planes8.1919.351.6625.18-5.7911.0215.678.322.460.0210.1614.594.7123.36-0.51
Villena6.3615.110.8824.83-7.8210.0815.017.3321.59-3.1610.1113.845.0922.87-0.52
Camp de Mirra6.0815.150.223.98-5.4110.0514.167.9122.440.689.6913.794.0822.17-0.39
Agost10.0420.834.8927.6-2.1612.6118.069.5823.192.5311.83177.9323.531.86
Orihuela - La Murada9.1518.563.1227.14-3.3612.3519.029.5523.653.1411.8516.547.4424.090.92
Vila Joiosa11.5619.447.4228.072.4714.0820.6410.4265.5413.6218.959.46255.6
Ondara10.3919.844.0528.45-3.4513.3119.979.6824.392.512.3315.488.7125.171.7
Dénia Gata9.9618.462.9927.19-3.6513.1219.4610.1424.573.412.1315.478.9423.432.06
Pinoso7.2716.971.723.91-2.2510.7114.898.0221.160.910.2113.594.9122.170.97
Monforte del Cid10.2721.154.7328.35-2.2912.8118.19.2723.812.7512.2216.957.8824.353.3
Crevillente11.6220.256.2529.450.1314.721.2612.1826.165.6814.0718.0510.1326.36.22
Vall d'Uixó10.0920.374.1729.35-1.4912.81199.6724.94.9111.8814.447.8622.823.84
Vila-real EEA10.3519.474.5328.64-0.3913.0820.0210.4624.394.9912.3914.848.522.754.05
Onda9.920.563.9728.81-0.1912.5719.449.7523.743.8411.8714.627.6221.573.44
Benicarló9.0416.383.2426.46-3.1111.7319.138.0424.923.4311.9615.158.4725.52.08
San Rafael del Río8.6817.81.8526.2-2.6911.0517.77.922.242.8311.4415.037.3921.832.29
Castelló Benadresa9.0617.373.5427.66-2.0912.2519.069.2124.174.3911.5513.827.6222.522.27
Burriana8.9615.634.1329.16-2.4811.9919.059.1324.860.9111.513.877.8422.862.04
Ribera de Cabanes9.8916.444.8924.69-1.8112.4419.329.4925.095.9111.9414.088.5121.694.52
Nules9.8118.274.3529.56-2.2112.820.1810.1425.294.2611.7914.048.2521.842.8
Segorbe8.0118.341.1127.2-6.0910.5416.437.3822.590.349.8713.456.1222.80.83
Pedralba9.5420.153.1525.41-2.0712.2916.8210.0922.333.4911.5416.7725.812.01
Benavites9.6819.013.5529.08-3.0512.5618.379.4325.092.6411.4913.458.2322.811.56
Moncada IVIA9.7519.93.6728.84-3.8713.2518.7910.1624.723.3112.0115.218.325.21.96
Carcaixent EEA10.219.164.5327.87-2.2313.6418.9611.0124.652.9413.0916.198.4227.082.82
Carlet CE Coop9.9820.412.9525.53-3.8413.5718.4810.8723.152.5712.5616.688.5325.542.44
Llutxent EEA8.9918.523.2325.51-2.4912.1916.5410.2823.454.0911.7315.416.623.731.81
Requena Cerrito4.4513.82-3.7320.26-9.269.0711.526.921.751.189.4913.894.5322.20.59
Moncada210.6219.385.5524.60.3513.8818.0211.1321.86.112.9916.549.4324.45.2
Algimia de Alfara9.6620.763.3829.04-3.6912.2218.659.6523.82.0111.3414.758.1722.123.56
Algemesí10.0419.873.6526.33-2.4613.518.7610.9623.784.312.2615.78.1525.532.7
Picassent9.8518.63.8525.3-1.4712.7217.5310.2722.74.4611.4816.227.8624.441.92
Montesa9.3719.752.7227.34-3.9512.3117.239.8923.784.1411.7816.536.5824.352.62
Xàtiva9.0618.12.6427.63-4.2912.6418.1310.1525.071.3612.0115.797.2225.340.89
Llíria8.4717.642.5626.82-5.3512.0917.1410.0222.073.2111.1415.026.5225.09-0.36
Sagunt10.7519.514.2627.96-3.0213.5219.6210.2425.353.8412.2715.169.3423.873.1
Campo Arcís4.2614.45-3.0620.2-8.349.0112.56.9822-1.469.0912.644.1322.38-3.53
Villalonga11.0821.745.0127.970.0113.2418.6510.6623.373.0112.3717.87.4824.893.28
Gandia Marxuquera10.3622.153.2727.57-4.6413.1218.659.8623.561.9111.9917.687.8325.961.71
Bolbaite8.4318.411.9825.75-4.7811.6216.369.0421.651.2110.9214.27623.670.2
Bétera8.7818.972.2726.72-4.6612.4717.859.7323.252.8811.2814.867.8525.111.61
Chulilla8.2817.31.1223.24-2.3711.1815.818.0920.240.9610.4915.455.6723.960.7
Godelleta9.118.573.0924.32-1.912.2316.529.8221.63.8911.3115.957.323.592.03
Bélgida9.4420.622.8327.59-5.6312.5617.4110.0723.272.1711.6415.766.5523.941.43
Polinyà de Xúquer10.3819.984.0325.9-1.3513.418.4410.622.614.512.2916.97.825.162.07
Benifaió9.9419.214.125.24-2.2213.3918.0210.6622.54.9212.3216.188.4424.432.86
Cheste8.5119.621.8526.09-5.2111.5716.219.222.551.910.5415.846.4124.350.55
Tavernes de Valldigna11.2923.024.127.61-3.0413.919.1210.5323.523.7512.5618.058.8225.663.08
Villanueva de Castellón9.918.33.3127.34-3.9413.1818.610.3823.192.4112.3915.357.7625.432.41

Resumen trimestral de precipitación del 01/01/2021 al 31/03/2021

EneroFebreroMarzo
Estación total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria
Almoradí43.61.4520.41.20.040.4913.0346.6
Elx EEA26.120.8713.922.60.12.566.72.2232.1
Callosa d'en Sarrià692.3398.60.328.661.62.0524.8
Callosa d'en Sarrià (malla)52.21.742910.40.398.653.61.7921.8
Pilar de la Horadada54.651.8223.170.60.020.2132.84.4344.4
Catral35.291.1816.860.590.020.274.672.4933.46
Altea29.140.9712.869.290.347.0777.772.5946.66
Planes77.992.632.3650.182.659.61.9920
Villena33.291.118.933.650.142.2334.31.1417.86
Camp de Mirra26.650.896.773.280.122.0542.841.4322.34
Agost22.20.748.615.20.5610.437.41.2522.2
Orihuela - La Murada30.151.0114.272.610.12.2159.271.9827.81
Vila Joiosa15.720.525.174.470.174.4739.181.3120.71
Ondara148.84.9654.63.450.122.0397.233.2442.02
Dénia Gata222.77.4294.41.310.050.9185.742.8631.61
Pinoso29.080.9711.21.440.051.2429.470.9819.99
Monforte del Cid21.220.718.867.420.274.3345.531.5223.28
Crevillente27.880.9312.711.640.061.4461.72.0627.26
Vall d'Uixó200.679.3123.360.678.5165.542.1829.7
Vila-real EEA29.60.9916.114.10.376.951.91.7313.9
Onda38.61.2921.1116.280.438.4448.441.6116.48
Benicarló47.321.5825.7100.374.6916.930.5611.22
San Rafael del Río42.791.4330.6519.70.695.5719.70.657.16
Castelló Benadresa29.490.981713.330.346.4652.61.7514.21
Burriana27.140.913.0720.310.426.0358.091.9424.92
Ribera de Cabanes52.071.7438.5417.630.438.8126.440.8812.3
Nules31.721.0614.3819.90.559.2664.222.1426
Segorbe421.420.841.21.4628.850.41.6820
Pedralba53.051.7716.8523.350.8618.0744.061.4718.07
Benavites26.80.899.815.20.466.855.81.8623
Moncada IVIA41.31.3816.825.20.9311.945.31.5123.2
Carcaixent EEA114.13.857.922.60.8318.755.91.8624.1
Carlet CE Coop60.72.0237.27.80.285.452.21.7423.7
Llutxent EEA82.12.7443.580.35.350.991.717.8
Requena Cerrito30.91.028.721.60.7910.428.30.9416.7
Moncada2742.5537.64.40.16342.81.4322
Algimia de Alfara36.741.2215.8337.151.3232.0765.572.1927.61
Algemesí86.682.8945.454.680.143.8851.111.723.23
Picassent50.951.726.2721.50.814.9351.341.721.69
Montesa69.42.3129.48.40.314.249.21.6418.8
Xàtiva61.942.0627.8312.740.477.6464.862.1629.35
Llíria26.960.99.8915.720.5812.4245.971.5319.01
Sagunt26.590.897.7118.680.688.5345.471.5221.92
Campo Arcís26.760.8913.8210.290.383.5327.150.9121.76
Villalonga168.25.617810.80.396.8100.63.3551.4
Gandia Marxuquera103.73.4654.323.20.121.4651.411.7119.69
Bolbaite73.732.4638.3813.940.525.8672.312.4127.27
Bétera35.521.188.9323.140.8615.8352.571.7525.78
Chulilla53.541.7818.9117.710.69.1543.581.4523.48
Godelleta54.081.7923.1214.680.527.0455.681.8625.13
Bélgida812.733.237.510.284.8769.832.3328.62
Polinyà de Xúquer92.313.0846.864.850.162.6347.261.5821.61
Benifaió61.782.0635.944.260.152.3843.461.4521.88
Cheste44.071.4716.1228.361.0121.7340.191.3417.24
Tavernes de Valldigna102.43.4143.41.60.040.462.42.0828.6
Villanueva de Castellón69.742.3232.3633.971.2628.7472.562.4228.34

Necesidades de agua de los cítricos del 14/06/2021 al 20/06/2021

Adultos
Porcentaje de área sombreada
Comarca ETo Plantones 5% 10% 25% 40% 55% 70%
Alicante
EL BAIX SEGURA32.93078.01132.02264.04348.06396.06408.07
EL BAIX VINALOPÓ34.4331.481.64138.16276.32364.24414.48427.04
EL COMTAT29.0826.5268.95116.69233.38307.64350.08360.69
EL VINALOPÓ MITJÀ34.8931.8282.73140.01280.01369.11420.02432.75
L'ALACANTÍ33.5430.5979.53134.59269.18354.83403.77416
L'ALT VINALOPÓ32.9830.0878.2132.34264.68348.9397.03409.06
LA MARINA ALTA30.8928.1773.25123.96247.91326.79371.87383.13
LA MARINA BAIXA31.0828.3473.7124.72249.44328.8374.15385.49
Castellón
EL BAIX MAESTRAT28.0225.5566.44112.44224.88296.43337.32347.54
L'ALT PALANCIA27.9325.4766.23112.08224.16295.48336.23346.42
LA PLANA ALTA30.7828.0772.99123.51247.03325.63370.54381.77
LA PLANA BAIXA31.1528.4173.86125250329.54375386.36
Valencia
EL CAMP DE MORVEDRE28.0625.5966.54112.6225.2296.85337.8348.03
EL CAMP DE TÚRIA30.7428.0372.89123.35246.71325.2370.06381.27
L'HORTA NORD32.2229.3876.4129.29258.58340.86387.88399.63
L'HORTA SUD30.1227.4771.42120.87241.73318.65362.6373.58
LA CANAL DE NAVARRÉS27.424.9964.97109.95219.9289.87329.85339.85
LA COSTERA29.1726.669.17117.05234.11308.6351.16361.8
LA HOYA DE BUÑOL29.0526.4968.88116.57233.14307.33349.72360.31
LA PLANA DE UTIEL-REQUENA31.228.4573.98125.2250.4330.07375.6386.98
LA RIBERA ALTA29.8827.2570.85119.9239.8316.11359.71370.61
LA RIBERA BAIXA29.6427.0370.28118.94237.88313.57356.82367.63
LA SAFOR29.9727.3371.06120.26240.53317.06360.79371.72
LA VALL D'ALBAIDA32.6929.8177.51131.18262.36345.83393.54405.46
LOS SERRANOS29.7727.1570.59119.46238.92314.94358.38369.24
VALENCIA33.4830.5379.39134.35268.7354.19403.05415.26
Cargando
...espere por favor...