Resúmenes


Informe semanal SIAR del 10/09/2019 al 16/09/2019

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí5.4435.3921.6115.4328.7288.24232.4918.99
Elx EEA5.0837.4422.2115.8329.8675.56161.9420.25
Callosa d'en Sarrià4.7529.1622.0313.2729.1266.52142.419.74
Callosa d'en Sarrià (malla)3.4918.9822.3712.6629.8769.52114.216.19
Pilar de la Horadada4.2827.7922.3216.0329.9675.11252.3320.48
Catral5.2635.5321.6215.0629.8877.03235.8419.32
Altea4.8633.1222.4812.829.0773.2597.0819.62
Planes2.9534.5618.7611.7326.3982.97333.112.45
Villena11.8144.4219.0912.4128.0179.6552.7320.04
Camp de Mirra12.7443.9217.8311.0225.6782.4776.8117.33
Agost5.437.9821.0314.129.3473.26104.9119.6
Orihuela - La Murada5.1533.6221.315.4229.9776.39291.4820.97
Vila Joiosa4.1432.6223.2515.6730.7267.0469.4521.52
Ondara5.6543.3822.0614.3128.4380.27164.816.31
Dénia Gata7.2767.1821.8513.6527.681.6133.4516.43
Pinoso11.0547.4118.5312.4726.2478.03118.1920.32
Monforte del Cid5.2934.2720.8914.0128.5774.85114.3619.48
Crevillente4.2136.3622.3515.7730.7874.58145.1619.13
Vall d'Uixó4.5735.4621.7413.4728.3364.6977.5919.55
Vila-real EEA5.6932.2621.8614.4728.8369.2144.122
Onda6.0828.5520.913.9627.8668.6750.0621.43
Benicarló2.3418.9821.0613.7828.1175.3437.6117.69
San Rafael del Río6.736.9720.2113.327.8172.8741.6223.22
Castelló Benadresa8.141.7621.5114.0328.2666.9748.1624.2
Burriana3.4220.2521.3414.2928.0374.6975.0717.88
Ribera de Cabanes6.0130.9621.9814.4927.268.6675.3821.46
Nules4.527.521.3514.1828.6972.7561.6718.45
Segorbe3.4925.6319.3812.3327.1971.5538.416.73
Pedralba4.534.1320.0313.1328.0173.9173.0817.48
Benavites4.7930.6421.614.4126.9474.29122.6718.5
Moncada IVIA7.0937.322.0714.8628.6672.1573.721.91
Carcaixent EEA4.4328.6121.8714.5430.2480.99109.716.12
Carlet CE Coop5.0425.1521.7214.5529.3575.1991.218.01
Llutxent EEA8.8945.4720.2412.4427.7881.6311616.95
Requena Cerrito7.6735.4617.7611.7928.374.8329.919.25
Moncada214.9436.1821.9114.9526.25825719.81
Algimia de Alfara4.1825.7920.7914.2628.1171.8171.6619.4
Algemesí5.927.3221.6914.4127.6574.26101.7118.85
Picassent5.7230.2821.2513.7828.2772.5684.8619.9
Montesa4.6828.7319.812.7328.2981.19149.614.21
Xàtiva5.0827.4321.0813.929.0579.2782.915.6
Llíria5.7633.0120.6414.2428.3569.1429.120.46
Sagunt7.4231.5421.7314.4927.1971.4291.2820.92
Campo Arcís6.5230.2818.2912.4727.7774.5243.3518.81
Villalonga4.6834.992113.527.9381.97129.2713.16
Gandia Marxuquera5.4442.8821.7614.2627.4176.9881.3515.56
Bolbaite529.4819.7212.6528.2379.61131.2513.76
Bétera4.7529.9521.1814.5328.172.7887.0919.5
Chulilla4.535.119.3213.2127.4774.0531.217.65
Godelleta3.4924.8420.2913.3929.3476.5578.7615.63
Bélgida4.6439.6720.2812.7929.0685.74111.7613.76
Polinyà de Xúquer6.9533.2621.9314.6227.6172.5282.5520
Benifaió6.0533.1621.6414.528.5374.4810219.34
Cheste2.7724.660028.3374.5559.9812.32
Tavernes de Valldigna8.7840.5722.2413.5727.6876.5262.0118.89
Villanueva de Castellón4.3629.1621.3814.328.7380.09120.9815.13

Evapotranspiración y lluvia del 09/09/2019 al 15/09/2019

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí19166.09
Elx EEA20.39113.34
Callosa d'en Sarrià20.1142.4
Callosa d'en Sarrià (malla)16.43113.2
Pilar de la Horadada20.41165.54
Catral19.54122.34
Altea20.4594.67
Planes13.98198.55
Villena21.3952.53
Camp de Mirra17.9376.81
Agost20.82104.32
Orihuela - La Murada20.95177.08
Vila Joiosa21.7568.06
Ondara17.84164.8
Dénia Gata17.2130.87
Pinoso21.36118.19
Monforte del Cid20.01114.36
Crevillente19.34110.66
Vall d'Uixó20.0277.18
Vila-real EEA22.2342.9
Onda21.7347.79
Benicarló17.7536.22
San Rafael del Río23.1441.41
Castelló Benadresa24.4647.16
Burriana18.1872.83
Ribera de Cabanes21.373.57
Nules18.7356.94
Segorbe17.5838.4
Pedralba18.1273.08
Benavites18.88102.54
Moncada IVIA22.7173.5
Carcaixent EEA17.1108.9
Carlet CE Coop19.5990.7
Llutxent EEA18.7115.2
Requena Cerrito20.5229.9
Moncada220.5457
Algimia de Alfara19.8571.66
Algemesí19.72101.51
Picassent20.8984.25
Montesa15.52152.4
Xàtiva17.1682.01
Llíria21.1126.97
Sagunt21.5291.28
Campo Arcís20.6443.35
Villalonga15.49124.02
Gandia Marxuquera16.3578.24
Bolbaite14.87128.64
Bétera19.8387.09
Chulilla18.1931.2
Godelleta16.7778.56
Bélgida15.9109.95
Polinyà de Xúquer21.8780.77
Benifaió20.47101.5
Cheste16.0859.98
Tavernes de Valldigna20.7761.81
Villanueva de Castellón15.91117.33

Informe mensual SIAR del 01/08/2019 al 31/08/2019

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí3.7829.1626.1618.3938.7584.77136.36147.3
Elx EEA4.5728.3626.8918.3839.8768.145.4156.34
Callosa d'en Sarrià2.9221.8425.9218.4536.6356.8122.6148.86
Callosa d'en Sarrià (malla)1.9417.0126.5918.4137.8559.2619.8116.57
Pilar de la Horadada1.9122.1226.4618.7538.6172.4935.64143.21
Catral3.225.4226.2118.0340.0870.3841.94149.57
Altea4.2827.652619.2837.3668.2818.69151.83
Planes2.7424.8424.7413.7939.7660.6744.25145.33
Villena7.8840.6424.6711.9639.8562.149.75188.02
Camp de Mirra6.2637.1524.3913.4239.1457.417.32170.8
Agost4.6425.3125.1115.5841.6563.7733.73158.35
Orihuela - La Murada4.0726.3226.3418.1642.2267.1848.84160.11
Vila Joiosa3.626.6425.9319.2136.8566.8133.03149.78
Ondara3.3524.1726.1517.2540.469.756153.36
Dénia Gata4.528.325.7716.6737.8170.9231.09153.29
Pinoso6.328.6624.1315.0238.7760.2315.68171.51
Monforte del Cid4.4327.6825.1816.1241.8766.2812.16156.88
Crevillente3.125.0527.1319.5741.1465.4312.18148.56
Vall d'Uixó433.0125.3416.5137.8766.5341.41144.42
Vila-real EEA5.0837.2225.917.0135.1567.558.7154.06
Onda4.8248.7424.9516.9135.5565.4679.26145.53
Benicarló1.8415.4925.1114.7933.4173.4647.62124.45
San Rafael del Río4.1435.8224.2616.3934.3372.7542.01145.39
Castelló Benadresa4.0737.5125.2316.835.1867.927.46142.7
Burriana2.3823.7124.9416.4234.5874.6540.6130.98
Ribera de Cabanes3.0221.5625.6917.6233.3169.7853.06139.97
Nules3.3528.1525.0816.5835.4871.941.76134.64
Segorbe4.0328.3323.7312.4140.6767.1852.2141.44
Pedralba3.492725.0715.2740.7564.3442.29144.93
Benavites3.2435.5324.416.2235.9377.3427.61131.81
Moncada IVIA5.0434.5226.0615.8543.2869.8129.9159.42
Carcaixent EEA3.8924.2727.2516.8344.1669.2912.7161.07
Carlet CE Coop3.4924.6126.5715.9242.4868.197.3155.8
Llutxent EEA6.0534.726.0916.1141.7565.8535.6166.18
Requena Cerrito4.6428.4124.4212.3639.1458.2329.3165.68
Moncada25.2228.2625.0917.535.185.063128.89
Algimia de Alfara3.4629.0524.6514.7741.4768.5535.73143.69
Algemesí3.226.625.9216.4941.8569.844.62145.76
Picassent3.5327.6825.4815.6541.2268.268.12147.3
Montesa2.323.3925.6315.1141.0965.776.2138.85
Xàtiva3.0627.6826.3315.5842.4766.7910146.45
Llíria3.5634.5224.7613.4341.2564.0862.48147.74
Sagunt3.6432.7225.5816.741.7669.467.53140.63
Campo Arcís532.6223.912.2838.8960.1121.32166.62
Villalonga4.128.3326.4417.8340.5162.352.52152.13
Gandia Marxuquera2.5621.9826.1315.9441.3568.3620.27141.77
Bolbaite3.4926.8925.314.3340.8263.336.23140.62
Bétera3.227.7625.0614.4641.7768.2716.85144.14
Chulilla3.621.5224.3614.3439.1265.0849.29148.31
Godelleta3.4629.725.3314.5241.4166.812.58145.67
Bélgida4.4328.982614.642.3371.1320.3160.04
Polinyà de Xúquer4.9330.4225.8717.541.6268.294.55154.96
Benifaió4.1428.8726.1116.4341.1570.013.7152.67
Cheste2.320.2524.4510.5240.2766.5327.68137.58
Tavernes de Valldigna4.9329.2725.9716.8639.873.6310.71151.18
Villanueva de Castellón2.7726.3926.315.7642.4169.8321.51136.43

Evapotranspiración y lluvia del 01/08/2019 al 31/08/2019

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí147.3119.4
Elx EEA156.3443.7
Callosa d'en Sarrià148.8618.8
Callosa d'en Sarrià (malla)116.5713.8
Pilar de la Horadada143.2131.88
Catral149.5739.39
Altea151.8318.09
Planes145.3343.44
Villena188.026.77
Camp de Mirra170.814.73
Agost158.3529.63
Orihuela - La Murada160.1146.63
Vila Joiosa149.7828.65
Ondara153.3652.2
Dénia Gata153.2929.01
Pinoso171.5114.7
Monforte del Cid156.8811
Crevillente148.569.54
Vall d'Uixó144.4241.41
Vila-real EEA154.0655.5
Onda145.5376.79
Benicarló124.4543.42
San Rafael del Río145.3941.41
Castelló Benadresa142.724.68
Burriana130.9839.58
Ribera de Cabanes139.9752.66
Nules134.6441.57
Segorbe141.4450.8
Pedralba144.9341.88
Benavites131.8127.61
Moncada IVIA159.4226.2
Carcaixent EEA161.079.3
Carlet CE Coop155.85.9
Llutxent EEA166.1834.1
Requena Cerrito165.6828.1
Moncada2128.890
Algimia de Alfara143.6935.12
Algemesí145.763.22
Picassent147.37.51
Montesa138.856
Xàtiva146.457.23
Llíria147.7459.56
Sagunt140.634.36
Campo Arcís166.6218.36
Villalonga152.1351.71
Gandia Marxuquera141.7718.62
Bolbaite140.623.62
Bétera144.1413.6
Chulilla148.3149
Godelleta145.6710.35
Bélgida160.0418.29
Polinyà de Xúquer154.960
Benifaió152.670
Cheste137.5825.64
Tavernes de Valldigna151.188.89
Villanueva de Castellón136.4319.28

Resumen trimestral de temperatura del 01/04/2019 al 30/06/2019

AbrilMayoJunio
Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura
Estación mensual max min max min mensual max min max min mensual max min max min
Almoradí15.6620.2411.8229.317.2819.3424.0516.4130.6511.4222.9127.9519.8934.9313.03
Elx EEA15.9320.4912.6929.525.7119.6424.5516.7231.1411.6123.6229.2220.2636.4413.84
Callosa d'en Sarrià14.9419.9911.3927.277.1618.0623.3114.2527.778.2722.6629.7318.3437.1712.71
Callosa d'en Sarrià (malla)15.3420.2211.4129.547.1218.7524.1114.8929.878.2423.3830.618.839.0312.68
Pilar de la Horadada15.6519.1312.4229.436.6419.1923.1516.2530.49.2422.627.619.6334.3912.37
Catral15.1518.5111.9829.44.819.1523.7215.8431.827.7722.9527.119.7436.1310.68
Altea15.2119.6212.2727.198.2618.3522.4715.1429.2710.2622.6830.1918.9835.8214.54
Planes12.9317.939.4225.883.1516.922.4611.5528.755.3521.326.8115.4737.927.15
Villena12.6616.638.9226.382.4517.0921.3512.8231.625.1521.3127.216.4737.816.84
Camp de Mirra11.716.857.4825.892.2116.3320.8112.0329.164.3520.9326.6115.9737.618.96
Agost14.2719.9810.8428.66.2917.5823.2814.1830.547.4821.6927.1217.4635.249.97
Orihuela - La Murada15.5120.4312.3229.856.0819.4624.6216.1932.719.6923.462819.7936.6311.76
Vila Joiosa15.4120.4812.4927.187.818.3422.7714.9327.919.7322.6330.4219.4837.2613.55
Ondara14.7918.0711.4828.974.318.2224.7613.6631.316.7722.2327.7318.1838.558.31
Dénia Gata14.5418.5810.9627.384.4717.5822.9214.4929.267.2821.6827.0517.935.667.49
Pinoso11.8517.287.8124.313.1816.4321.1212.7331.016.8620.9726.1415.5535.639.26
Monforte del Cid14.419.2510.7728.986.0117.9723.4414.7730.88.5721.8526.3517.7735.168.84
Crevillente15.8820.7612.6329.847.4219.6624.3816.0431.6410.5623.7228.8119.9536.1214.04
Vall d'Uixó14.4918.7410.9528.464.7917.4221.8212.8729.47.3522.0128.6817.3138.299.64
Vila-real EEA15.1319.7711.928.914.2618.121.9513.3928.918.2122.5329.517.7438.610.34
Onda14.1819.2911.0827.464.1717.1721.6312.1728.477.821.6729.0116.5638.179.87
Benicarló14.0915.9810.9625.673.8317.3720.4213.3528.934.6521.3828.0515.6440.517.67
San Rafael del Río13.4116.239.724.314.316.8920.4612.9628.555.3720.9328.1514.9938.647.46
Castelló Benadresa14.3818.5511.1428.653.4617.4221.1712.5528.596.6321.9928.5117.0739.159.68
Burriana14.1516.8410.6328.031.8417.2420.4612.9528.966.4121.2126.1317.4337.029.53
Ribera de Cabanes14.6217.2511.9427.615.4617.4120.9512.8828.357.2421.728.4317.1238.469.88
Nules14.4717.3511.4127.963.3317.3821.1513.0529.166.4621.6827.4917.2237.619.38
Segorbe12.7616.549.1628.481.8316.323.0411.0631.133.1720.5827.0414.9938.694.84
Pedralba13.6819.7510.1429.545.517.2524.4911.9831.086.9121.6428.0916.4838.78.85
Benavites14.4818.411.128.883.7816.9821.3113.0631.757.3920.5424.9517.1933.619.81
Moncada IVIA14.9219.2511.1230.765.3418.1725.5713.6233.946.222.3327.621837.899.49
Carcaixent EEA15.3920.1211.7331.535.3919.526.7813.3435.017.0523.4529.0718.7140.159.88
Carlet CE Coop15.0619.5611.5230.14.6618.7825.7713.3732.345.8622.7327.7918.3538.1710.55
Llutxent EEA13.719.539.6827.425.9618.0323.7612.4331.037.0622.429.3216.9136.7510.89
Requena Cerrito11.0716.195.4524.932.2816.6320.2810.9131.525.9121.3228.1715.0838.995.62
Moncada215.0120.0611.3230.355.4718.4225.6813.3932.958.1521.8326.0917.563113.15
Algimia de Alfara14.1517.9910.7229.714.8917.2823.2812.3132.055.9721.1827.1516.6238.637.26
Algemesí14.7719.511.2130.465.5718.3625.1313.1732.27.1822.0726.691834.9511.46
Picassent14.2419.819.9929.565.3917.572512.5932.226.0621.6727.2217.136.499.26
Montesa13.9319.9910.428.585.7217.9624.112.0631.635.5922.1128.317.4938.539.97
Xàtiva14.5818.1911.329.593.9918.6725.212.9132.565.5422.7227.9118.3439.729.71
Llíria13.4317.789.5228.673.6116.923.6112.1531.034.7521.5527.3916.3938.925.63
Sagunt15.0118.611.5828.735.5118.224.3514.0733.347.392226.7418.1435.1511.83
Campo Arcís11.2115.136.7925.180.2816.352010.831.512.2720.7826.4515.1940.414.42
Villalonga15.1520.9711.8229.175.8218.8526.1113.3332.448.922.6628.5717.7838.1312.24
Gandia Marxuquera14.9220.3511.7130.015.6518.3926.3412.833.036.3222.3827.4717.4837.089.87
Bolbaite13.3718.6310.2928.173.717.4423.6811.6730.464.8421.6927.7816.7140.018.68
Bétera14.0918.5710.2329.94.6717.3524.7712.6532.76.1421.4626.6617.0137.848.41
Chulilla13.0719.158.9328.44.3616.5723.1111.4728.85.3720.932815.7138.677.23
Godelleta13.6319.1510.0328.494.7617.1123.4711.8830.275.6921.4127.5316.6138.358.15
Bélgida14.1419.0510.9728.654.517.924.3212.1831.044.3622.2727.8716.9138.738.56
Polinyà de Xúquer14.8520.0111.1929.796.118.2625.5513.2432.41821.9426.917.7435.1510.56
Benifaió14.8419.6711.0129.924.8518.2525.2613.0631.996.9822.2627.0217.9536.3710.78
Cheste13.2118.179.6828.872.6416.6624.2911.7529.964.3720.9526.6916.239.346.26
Tavernes de Valldigna14.9819.5911.4930.15.8418.0926.0613.1531.856.9221.8325.7517.943310.81
Villanueva de Castellón14.7918.5911.5729.994.5218.8125.4712.9432.95.9822.7328.0618.1139.569.48

Resumen trimestral de precipitación del 01/04/2019 al 30/06/2019

AbrilMayoJunio
Estación total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria
Almoradí115.253.9759.893.350.112.560.790.030.79
Elx EEA134.64.6478.61.10.041.10.50.020.5
Callosa d'en Sarrià165.45.6753180.69.810.030.6
Callosa d'en Sarrià (malla)156.85.375314.40.488.210.030.6
Pilar de la Horadada124.974.3151.541.990.0710.80.030.2
Catral118.034.0670.71.190.041.190.40.010.4
Altea103.153.5636.667.220.242.73000
Planes274.599.4797.29.140.34.260.410.010.41
Villena171.75.9272.86.370.212.990.80.030.8
Camp de Mirra165.975.7256.913.180.112.390.40.010.4
Agost168.655.8265.331.010.031.010.80.030.6
Orihuela - La Murada107.523.7159.44.750.162.380.20.010.2
Vila Joiosa114.83.9673.43.980.132.19000
Ondara225.87.79129.610.20.344.8000
Dénia Gata278.499.6179.90.690.020.2000
Pinoso163.985.6580.8000000
Monforte del Cid168.965.8380.210.030.60.20.010.2
Crevillente111.33.8466.190.810.030.610.40.010.4
Vall d'Uixó54.181.8733.1717.560.599.6000
Vila-real EEA38.21.3222.715.90.5312.1000
Onda50.341.7427.0623.090.7716.32000
Benicarló36.441.2613.2721.190.7112.0814.460.514.26
San Rafael del Río23.080.86.1721.090.711.5414.530.514.33
Castelló Benadresa45.21.5624.618.40.6112.40.40.010.2
Burriana37.961.3119.0817.260.5810.760.20.010.2
Ribera de Cabanes38.781.3415.2312.390.417.31000
Nules49.641.725.1322.250.7410.92000
Segorbe100.513.4743.6231.561.0510.85000
Pedralba118.174.0752.5233.541.1213.740.20.010.2
Benavites38.931.3418.3317.30.589.27000
Moncada IVIA642.2130.726.70.899.5000
Carcaixent EEA228.37.4993.814.40.487.30.60.020.5
Carlet CE Coop168.85.8268.56.10.22.52.90.11.3
Llutxent EEA164.25.5453.85.10.172.3000
Requena Cerrito97.83.3743.910.60.355.41.90.071.9
Moncada280.82.792660.22000
Algimia de Alfara96.223.3245.4721.720.728.73000
Algemesí182.296.2184.86.430.213.421.210.041.01
Picassent147.385.0748.9211.770.395.89000
Montesa168.65.8157.435.41.1828.4000
Xàtiva123.654.2649.329.010.9722.87000
Llíria95.243.2844.7540.171.3417.2000
Sagunt43.981.5217.9115.720.526.97000
Campo Arcís82.822.8537.3310.510.357.140.100.1
Villalonga317.5510.83140.410.50.355.05000
Gandia Marxuquera305.9410.43140.416.410.212.13000
Bolbaite167.645.7852.6630.351.0124.72000
Bétera76.82.6540.8321.0713000
Chulilla124.194.2852.5241.431.3818.92000
Godelleta173.165.9756.8417.250.587.710.410.010.2
Bélgida188.546.568.3410.050.344.82000
Polinyà de Xúquer185.166.29826.530.222.381.580.051.39
Benifaió139.54.7746.88.40.283.61.20.041.1
Cheste133.194.5945.6722.050.745.880.590.020.39
Tavernes de Valldigna234.078.0714611.310.383.430.20.010.2
Villanueva de Castellón152.255.2560.912.790.436.9000

Necesidades de agua de los cítricos del 09/09/2019 al 15/09/2019

Adultos
Porcentaje de área sombreada
Comarca ETo Plantones 5% 10% 25% 40% 55% 70%
Alicante
EL BAIX SEGURA19.9421.6956.4195.46190.91251.66286.37295.05
EL BAIX VINALOPÓ19.6921.4255.794.26188.52248.5282.78291.35
EL COMTAT12.4513.5535.2259.6119.2157.13178.8184.22
EL VINALOPÓ MITJÀ19.921.6556.2995.27190.53251.15285.8294.46
L'ALACANTÍ19.621.3255.4493.83187.66247.37281.49290.02
L'ALT VINALOPÓ18.6920.3352.8789.47178.95235.88268.42276.55
LA MARINA ALTA16.3717.8146.3178.37156.73206.6235.1242.22
LA MARINA BAIXA19.2720.9754.5192.25184.5243.2276.75285.13
Castellón
EL BAIX MAESTRAT20.4522.2557.8597.9195.8258.1293.69302.59
L'ALT PALANCIA16.7318.247.3380.09160.18211.15240.27247.55
LA PLANA ALTA22.8324.8464.58109.29218.58288.13327.88337.81
LA PLANA BAIXA19.8621.6156.1895.07190.15250.65285.22293.86
Valencia
EL CAMP DE MORVEDRE19.6121.3455.4793.88187.75247.49281.63290.17
EL CAMP DE TÚRIA19.9821.7456.5295.65191.3252.16286.94295.64
L'HORTA NORD21.9123.8461.98104.89209.78276.52314.66324.2
L'HORTA SUD19.921.6556.2995.27190.53251.15285.8294.46
LA CANAL DE NAVARRÉS13.7614.9738.9265.87131.74173.66197.62203.6
LA COSTERA14.916.2142.1571.33142.66188.05213.99220.47
LA HOYA DE BUÑOL13.9815.2139.5566.93133.85176.44200.78206.86
LA PLANA DE UTIEL-REQUENA19.0320.753.8391.1182.2240.17273.3281.58
LA RIBERA ALTA17.4919.0349.4883.73167.46220.74251.18258.8
LA RIBERA BAIXA2021.7656.5895.74191.49252.42287.23295.94
LA SAFOR15.8717.2744.8975.97151.95200.29227.92234.83
LA VALL D'ALBAIDA15.3616.7143.4573.53147.06193.86220.59227.28
LOS SERRANOS17.5619.1149.6784.06168.13221.62252.19259.83
VALENCIA19.8121.5556.0494.83189.67250.02284.5293.12
Cargando
...espere por favor...