Resúmenes


Informe semanal SIAR del 10/07/2018 al 16/07/2018

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí4.5427.3226.7320.4535.865.13040.48
Elx EEA5.6227.6527.2620.5437.4264.87043.43
Callosa d'en Sarrià1.9117.8227.3320.837.7751.53031.28
Callosa d'en Sarrià (malla)1.3314.527.7521.138.2754.43027.58
Pilar de la Horadada2.223.0426.619.1734.7167.54037.09
Catral429.6327.1418.0337.8864.35042.32
Altea4.4627.5826.5820.5435.8263.77039.53
Planes3.629.4126.5816.8637.4551.3038.62
Villena9.4334.9625.113.134.2955.73049.84
Camp de Mirra8.0330.6425.416.6835.3849.46047.89
Agost5.6538.2725.8817.5835.5758.510.443.46
Orihuela - La Murada5.0428.6627.320.0136.6961.57042.09
Vila Joiosa4.5429.5926.4120.1336.9161.85038.07
Ondara4.3623.2827.3817.336.2161.45041.63
Dénia Gata4.5727.5826.7416.2735.3864.81041.45
Pinoso7.0632.1125.2917.3634.2951.84047.39
Monforte del Cid5.7228.9126.2416.8535.5558.22043.68
Crevillente4.2127.1427.5521.4537.1258.96041.56
Vall d'Uixó3.9623.2126.4719.836.0660.360.239.61
Vila-real EEA5.6225.4626.9919.6736.2462.640.243.37
Onda4.9728.9825.8818.6535.2160.810.240.81
Benicarló2.320.1826.1118.735.6374.720.236.01
San Rafael del Río5.5841.3624.9518.0132.1272.685.9741.74
Castelló Benadresa4.7226.2126.2619.0535.5863.44040.3
Burriana2.8114.8525.8416.8735.9170.61.3836.84
Ribera de Cabanes3.2819.6826.4920.4636.5667.74037.12
Nules3.4921.226.1619.2536.3476.73037.89
Segorbe5.1527.9725.216.5536.257.36041.64
Pedralba4.3931.6126.318.2138.7555.811.7642.11
Benavites427.6125.2416.0234.8775.541.8236.47
Moncada IVIA5.6928.8427.2518.7338.2165.551.243.22
Carcaixent EEA4.4626.1428.1719.3939.564.81042.17
Carlet CE Coop4.7534.4527.6119.1639.3863.333.642.97
Llutxent EEA7.9940.126.8220.0536.661.92046.03
Requena Cerrito5.3632.7625.1515.8136.7451.50.345.32
Moncada26.6619.4426.5918.9536.167.29140.31
Algimia de Alfara4.1828.7225.5916.5435.0863.670.6140.28
Algemesí3.7422.5126.8419.9737.4266.920.241.57
Picassent4.2525.7826.519.3237.8863.691.0241.72
Montesa3.2823.6726.5918.8338.9559.968.5137.81
Xàtiva3.3826.8627.118.3338.4261.852.1838.18
Llíria4.6130.0626.0917.5438.0457.361.1942.24
Sagunt4.8226.526.3718.6535.5664.290.239.26
Campo Arcís5.7631.3624.6113.4836.5653.410.344.6
Villalonga3.1328.1927.6320.1836.8355.86038.59
Gandia Marxuquera3.7120.7427.2819.0536.5359.95039.92
Bolbaite4.126.1726.0316.9538.2658.726.5337.78
Bétera4.3921.5226.1717.3936.362.460.240.11
Chulilla4.2825.8825.3816.4836.4157.01042.08
Godelleta4.932.1126.4317.4438.2856.35041.57
Bélgida5.3628.0127.2318.7838.2757.362.3940.74
Polinyà de Xúquer6.3730.6726.5719.1336.768.02044.38
Benifaió5.9435.7526.6919.6237.1566.351.143.63
Cheste2.8122.9725.9115.7538.6756.970.238.65
Tavernes de Valldigna5.8731.3626.8620.2436.5767.131.6242.74
Villanueva de Castellón3.8223.1827.4219.1938.3763.43037.6

Evapotranspiración y lluvia del 09/07/2018 al 15/07/2018

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí38.060
Elx EEA41.770
Callosa d'en Sarrià30.360
Callosa d'en Sarrià (malla)27.080
Pilar de la Horadada360
Catral39.460
Altea38.550
Planes37.30
Villena48.480
Camp de Mirra47.70
Agost40.990
Orihuela - La Murada40.570
Vila Joiosa36.420
Ondara40.430
Dénia Gata40.430
Pinoso46.10
Monforte del Cid41.570
Crevillente40.040
Vall d'Uixó39.130
Vila-real EEA42.660
Onda39.790
Benicarló34.650
San Rafael del Río39.275.77
Castelló Benadresa39.880
Burriana36.30
Ribera de Cabanes36.690
Nules37.310
Segorbe41.410
Pedralba40.490
Benavites35.410
Moncada IVIA42.060
Carcaixent EEA41.690
Carlet CE Coop40.513
Llutxent EEA43.610
Requena Cerrito44.550
Moncada239.030
Algimia de Alfara39.460
Algemesí40.260
Picassent39.610
Montesa36.498.51
Xàtiva37.470
Llíria41.080
Sagunt38.480
Campo Arcís43.630
Villalonga37.470
Gandia Marxuquera38.330
Bolbaite36.256.14
Bétera39.20
Chulilla41.390
Godelleta39.460
Bélgida39.870
Polinyà de Xúquer42.310
Benifaió41.370
Cheste37.80
Tavernes de Valldigna41.560
Villanueva de Castellón36.580

Informe mensual SIAR del 01/06/2018 al 30/06/2018

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí4.1825.0523.0513.8931.7865.9813.03151.82
Elx EEA5.1126.1723.6312.4332.4161.959.6163.13
Callosa d'en Sarrià1.7623.4323.1412.6834.352.2219.4126.07
Callosa d'en Sarrià (malla)1.1514.2923.7813.0533.9854.7814105.98
Pilar de la Horadada2.0523.5722.9412.1731.5369.3322.17146.23
Catral3.1326.5723.3212.4333.0265.1127.46153.19
Altea4.3625.9922.6413.4633.016411.48147.78
Planes3.124.7721.939.7334.6157.9327.2139.34
Villena8.1739.5620.588.8531.661.0942.8169.83
Camp de Mirra5.8329.9220.688.6232.7957.3641164.06
Agost5.4433.7321.8313.0431.2258.7546.55156.6
Orihuela - La Murada4.929.223.4413.4933.359.9752160.78
Vila Joiosa4.1824.4822.7914.0732.0560.5416.83138.63
Ondara3.3822.2323.3211.4434.4261.9516.68144.8
Dénia Gata3.8222.2322.4810.7632.7564.0214.16145.93
Pinoso6.0134.4520.469.830.9456.8852.87160.81
Monforte del Cid5.432.6521.8412.2831.4660.1450.46157.91
Crevillente3.4622.7223.9613.1633.157.6832.36154.08
Vall d'Uixó3.8221.222.6513.0733.160.0828.08153.44
Vila-real EEA5.2930.1723.1914.331.863.7938.3165.34
Onda5.1529.2322.313.5631.5460.9934.03156.08
Benicarló2.3817.9222.5312.3133.4975.3325.94139.93
San Rafael del Río4.7537.1221.4912.7630.7773.241.59151.51
Castelló Benadresa4.2522.6222.5512.9732.3464.7339152.51
Burriana2.5617.5722.3512.8431.6770.4546.69143.9
Ribera de Cabanes4.122.2322.5414.4431.1168.6318.47148.97
Nules3.4621.2722.512.5931.8174.5531.43142.71
Segorbe4.6825.721.389.5933.8860.1332.37153.63
Pedralba4.1827.1122.2512.1934.0158.8940.96154
Benavites3.621.5921.7512.813074.1123.63143.93
Moncada IVIA5.5430.5323.2212.8333.3765.7738.9166.89
Carcaixent EEA4.0728.3324.1113.2136.7465.0854.8164.26
Carlet CE Coop4.2824.6123.6411.8735.0664.01123.7161.25
Llutxent EEA6.7732.6522.7712.1734.7962.79.9168.68
Requena Cerrito5.3333.5220.778.4836.0760.0233.2164.76
Moncada26.4819.4422.8413.2531.866.730.7162.59
Algimia de Alfara4.2825.2322.2611.633.4761.7421.32155.35
Algemesí3.120.3922.8613.2832.8765.27130.04148.36
Picassent3.7823.0422.3312.7332.3466.16111.83152.96
Montesa2.7722.5122.7211.3636.1960.1777.62146.95
Xàtiva3.2422.2623.0911.1335.6663108.71151.49
Llíria4.4334.2421.9310.9534.2960.0941.77153.99
Sagunt4.7223.9222.8413.2330.6561.617.89156.35
Campo Arcís5.3629.1620.478.4135.0961.9241.81157.04
Villalonga3.118.4923.6913.336.4356.119.4138.37
Gandia Marxuquera3.2821.4223.2912.3335.4159.2213.76145.78
Bolbaite3.8520.1122.19.2134.760.2261.97149.76
Bétera4.1426.7522.3211.9933.562.8136.99154.29
Chulilla4.3226.2821.0911.7633.1762.8443.85153.63
Godelleta4.4327.9722.1911.634.3861.0249154.35
Bélgida4.8230.7822.9510.4137.2759.4246.37152.45
Polinyà de Xúquer5.936.4321.6513.1730.8771.1161.89152.87
Benifaió5.5126.2422.7212.7732.6465.4136.93163.04
Cheste2.7720.2121.879.5334.7460.2138.08146.39
Tavernes de Valldigna5.4432.8722.7813.7130.9169.0232.8148.21
Villanueva de Castellón3.4621.5923.6311.9935.9962.7446.56149.87

Evapotranspiración y lluvia del 01/06/2018 al 30/06/2018

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí151.8213.03
Elx EEA163.134.8
Callosa d'en Sarrià126.0716.2
Callosa d'en Sarrià (malla)105.9811.6
Pilar de la Horadada146.2316.35
Catral153.1926.66
Altea147.786.15
Planes139.3426.2
Villena169.8339.4
Camp de Mirra164.0639.38
Agost156.639.6
Orihuela - La Murada160.7847
Vila Joiosa138.6311.17
Ondara144.813.27
Dénia Gata145.938.02
Pinoso160.8150.49
Monforte del Cid157.9148.84
Crevillente154.0830.15
Vall d'Uixó153.4427.69
Vila-real EEA165.3434.5
Onda156.0832.64
Benicarló139.9324.75
San Rafael del Río151.5137.21
Castelló Benadresa152.5136.6
Burriana143.946.29
Ribera de Cabanes148.9718.27
Nules142.7131.04
Segorbe153.6330.96
Pedralba15434.1
Benavites143.9320.4
Moncada IVIA166.8936.8
Carcaixent EEA164.2651.2
Carlet CE Coop161.2592.4
Llutxent EEA168.688.8
Requena Cerrito164.7630.2
Moncada2162.5929.7
Algimia de Alfara155.3521.11
Algemesí148.36103.63
Picassent152.9698.56
Montesa146.9575.84
Xàtiva151.49106.53
Llíria153.9935.64
Sagunt156.3517.09
Campo Arcís157.0435.65
Villalonga138.3717.4
Gandia Marxuquera145.7812.97
Bolbaite149.7659
Bétera154.2933.77
Chulilla153.6341.18
Godelleta154.3544.6
Bélgida152.4541.4
Polinyà de Xúquer152.8760.89
Benifaió163.04126.41
Cheste146.3932.02
Tavernes de Valldigna148.2125
Villanueva de Castellón149.8743.06

Resumen trimestral de temperatura del 01/04/2018 al 30/06/2018

AbrilMayoJunio
Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura
Estación mensual max min max min mensual max min max min mensual max min max min
Almoradí16.6121.2512.9128.856.3419.2822.7413.8328.788.3423.0525.3318.7531.7813.89
Elx EEA17.122.4312.8327.797.219.4823.2914.4328.238.4623.6325.9619.6732.4112.43
Callosa d'en Sarrià16.662110.9227.197.918.6922.1613.2430.38.7123.1426.6818.9434.312.68
Callosa d'en Sarrià (malla)17.1821.3810.9328.888.0719.4822.613.6932.28.7823.7826.919.3333.9813.05
Pilar de la Horadada16.7521.2513.7627.236.3119.2422.6714.3829.017.5622.9425.0319.6531.5312.17
Catral16.7822.0213.2731.223.8619.8423.714.5830.894.9423.3225.5119.633.0212.43
Altea16.6922.4911.4927.337.2518.3122.7613.4427.798.1922.6425.1519.5333.0113.46
Planes13.6517.918.6127.993.4216.8120.411.3328.862.6821.9325.8416.9434.619.73
Villena13.2318.077.5627.85-0.3315.9518.8710.0928.52.120.5823.2816.5331.68.85
Camp de Mirra12.5116.886.3426.822.6115.5318.469.6225.752.6220.6823.9615.7632.798.62
Agost15.5821.4210.4827.466.3517.6222.1612.1728.135.2821.8324.2918.4531.2213.04
Orihuela - La Murada16.5121.9912.5730.376.0119.2322.4814.0729.776.8823.4425.6719.0433.313.49
Vila Joiosa16.9624.2312.228.928.0618.424.4613.5529.458.8622.825.519.7732.0514.07
Ondara15.5819.6811.4529.234.6418.621.6513.930.084.6423.3226.2519.3434.4211.44
Dénia Gata15.2518.0711.4625.974.2617.7720.5312.9527.923.6622.4825.3818.7732.7510.76
Pinoso13.1818.687.3127.462.9115.8219.029.6426.122.3720.4623.4315.2430.949.8
Monforte del Cid15.5621.6710.0527.665.9417.7221.7712.227.586.4821.8424.1818.2931.4612.28
Crevillente17.6423.131328.646.4220.2124.1314.830.78.4223.9626.1520.2233.113.16
Vall d'Uixó15.7119.1810.9726.916.418.120.613.2426.647.1422.6525.8417.933.113.07
Vila-real EEA15.9719.611.1126.535.6318.5821.0814.0426.537.7823.1926.3418.7931.814.3
Onda15.219.0310.225.863.9117.720.1112.9325.787.1922.325.7117.5531.5413.56
Benicarló000000000022.5326.2418.7333.4912.31
San Rafael del Río14.3118.459.2825.993.7617.1720.2612.5125.055.5721.4925.617.0330.7712.76
Castelló Benadresa15.218.8910.2726.63.6617.8720.5913.5326.155.3722.5525.6118.2832.3412.97
Burriana14.6918.5710.4225.982.517.3120.5513.4126.044.3622.3524.8818.3831.6712.84
Ribera de Cabanes15.4819.0510.925.766.9118.0421.0813.3225.657.5122.5425.3719.0631.1114.44
Nules15.4318.7410.9226.364.7217.8920.4713.426.895.9922.525.3118.0731.8112.59
Segorbe13.8917.188.8427.151.516.7719.4211.8526.811.2921.3825.3716.8633.889.59
Pedralba14.9719.8210.0431.614.8917.9220.3312.7228.546.6422.2526.217.734.0112.19
Benavites14.7917.5811.2226.482.0317.0419.6412.5826.426.4521.7524.2118.223012.81
Moncada IVIA15.7818.9611.8827.633.8518.621.2413.728.346.4523.2226.1619.5733.3712.83
Carcaixent EEA16.1720.1211.5433.023.9119.5222.9113.8231.316.0824.1127.2319.6136.7413.21
Carlet CE Coop16.1220.2311.7631.095.8219.1522.5113.7829.655.4523.6426.7919.4735.0611.87
Llutxent EEA14.6119.648.8629.415.1518.0721.3912.1228.276.1922.7726.4717.7134.7912.17
Requena Cerrito12.1819.025.126.841.5115.5718.989.6727.262.1320.7725.7214.7436.078.48
Moncada215.6418.5311.6526.44.2518.3320.7613.5126.756.7522.8425.7919.4331.813.25
Algimia de Alfara15.0118.1610.4425.723.3317.5219.7613.1426.135.722.2625.5717.3833.4711.6
Algemesí15.7319.5811.9529.797.1118.6121.8113.5829.657.1122.8625.7318.9632.8713.28
Picassent15.2718.4810.8826.696.4518.1721.1612.9529.696.5222.3325.3518.6932.3412.73
Montesa1519.439.2529.396.5218.2321.2512.7429.84522.7226.4417.6336.1911.36
Xàtiva15.3819.1110.431.144.7318.6621.7813.0830.134.4623.0926.7218.5535.6611.13
Llíria14.4518.769.5730.513.3917.5920.1311.8129.093.2121.9325.6417.4234.2910.95
Sagunt15.8919.2511.7727.134.4318.0520.5413.9527.45.2422.8424.9819.0130.6513.23
Campo Arcís12.217.986.1626.910.1315.6919.269.527.050.3320.4724.4314.7135.098.41
Villalonga15.7720.1411.3731.566.8919.0421.4913.7230.037.923.6927.5518.5436.4313.3
Gandia Marxuquera15.4219.1211.3131.686.0618.421.4412.9928.825.8523.2927.0118.7735.4112.33
Bolbaite14.3518.559.0130.933.117.6421.0412.0729.992.9622.1125.9417.3734.79.21
Bétera14.9118.0311.1426.93.217.8220.2112.7927.434.622.3225.3218.4933.511.99
Chulilla13.8519.978.4530.073.6316.9419.6711.1628.25.321.0925.516.233.1711.76
Godelleta14.7519.719.6531.075.1517.7920.3412.1528.414.0922.1926.1418.0834.3811.6
Bélgida14.9819.4710.0229.835.0818.2121.1712.7130.364.4922.9626.8418.0337.2710.41
Polinyà de Xúquer15.5219.5211.629.117.0217.9520.6313.1526.597.1421.6524.6417.5330.8713.17
Benifaió15.6418.8111.4228.676.9818.5421.7413.6729.196.4522.7225.4318.9432.6412.77
Cheste14.2119.199.3831.482.0317.2319.6912.2628.732.7721.8725.6916.9834.749.53
Tavernes de Valldigna15.7119.9411.6728.556.4418.2921.2213.5627.476.5822.7825.4718.9830.9113.71
Villanueva de Castellón15.8319.4211.3433.084.4518.9322.0513.6330.524.5223.6326.9719.3135.9911.99

Resumen trimestral de precipitación del 01/04/2018 al 30/06/2018

AbrilMayoJunio
Estación total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria
Almoradí4.740.162.6800013.030.4513.03
Elx EEA10.20.3264.10.141.29.60.334.8
Callosa d'en Sarrià19.60.53101.20.040.419.40.6710.6
Callosa d'en Sarrià (malla)120.285.40.60.020.4140.486.6
Pilar de la Horadada11.430.356.98.870.32.7622.170.7616.35
Catral14.130.448.367.960.275.5727.460.9515.32
Altea17.220.345.741.230.040.4111.480.46.15
Planes7.80.26341.81.3933.227.20.9426.2
Villena21.60.7411.826.20.878.242.81.4820.8
Camp de Mirra18.070.627.3133.71.1212.18411.4122.53
Agost12.810.293.556.110.21.7746.551.6134.48
Orihuela - La Murada9.80.313.613.40.4511.6521.7943.8
Vila Joiosa15.630.253.867.110.243.8616.830.5811.17
Ondara10.650.363.425.630.192.2116.680.588.24
Dénia Gata5.050.171.988.220.276.6314.160.498.02
Pinoso29.51.0211.6839.81.3315.0552.871.8241.98
Monforte del Cid20.50.393.695.330.181.8550.461.7422.75
Crevillente12.260.346.237.640.254.4232.361.1225.53
Vall d'Uixó17.360.65.2750.31.6832.9528.080.9716.77
Vila-real EEA29.71.021352.21.7427.238.31.3234.5
Onda21.370.7311.3735.731.1912.8434.031.1728.06
Benicarló00000025.940.8924.75
San Rafael del Río38.221.3210.3336.271.2126.5241.591.4330.84
Castelló Benadresa34.21.1815.845.21.5114.8391.3436.6
Burriana21.920.7610.3526.940.914.8246.691.6141.76
Ribera de Cabanes14.780.54.925.170.8418.8818.470.6418.27
Nules25.930.8913.2730.691.0214.6731.431.0831.04
Segorbe19.210.6610.9824.340.8114.532.371.1223.32
Pedralba13.920.486.6630.181.0112.1540.961.4134.1
Benavites17.370.65.6633.741.1213.7423.630.8120.4
Moncada IVIA170.596.8100.336.338.91.3425.1
Carcaixent EEA11.60.44.36.90.235.554.81.8948.2
Carlet CE Coop9.30.324.831.71.0613.9123.74.27109.9
Llutxent EEA7.50.263.25.50.184.69.90.344.8
Requena Cerrito53.71.8522.697.83.2628.433.21.1430.2
Moncada2150.526100.36630.71.0618
Algimia de Alfara33.691.169.7419.890.668.9321.320.7417.46
Algemesí14.950.525.057.680.263.03130.044.48105.4
Picassent23.870.829.5933.251.1116.52111.833.8689.8
Montesa30.691.0621.5813.070.442.5777.622.6855.84
Xàtiva17.630.6110.311.480.383.96108.713.7565.14
Llíria14.260.495.7422.380.7510.341.771.4431.28
Sagunt16.880.586.0315.680.527.2417.890.6213.67
Campo Arcís35.051.2114.4464.132.1418.5841.811.4435.65
Villalonga17.20.595.29.20.314.619.40.6713.6
Gandia Marxuquera43.271.4933.077.330.243.2713.760.478.91
Bolbaite29.1111.8843.371.4518.8161.972.1431.48
Bétera16.280.567.8426.330.8812.2636.991.2821.51
Chulilla28.320.9817.0376.442.5523.1743.851.5129.5
Godelleta17.20.597.4210.714.8491.6944.6
Bélgida8.160.284.389.550.327.7646.371.634.43
Polinyà de Xúquer14.130.495.7712.740.429.9561.892.1351.14
Benifaió10.40.365.25000136.934.7289.44
Cheste16.260.566.9736.461.2212.3238.081.3132.02
Tavernes de Valldigna13.20.464.61.80.060.832.81.1325
Villanueva de Castellón12.980.455.1524.10.810.0946.561.6138.32

Necesidades de agua de los cítricos del 09/07/2018 al 15/07/2018

Adultos
Porcentaje de área sombreada
Comarca ETo Plantones 5% 10% 25% 40% 55% 70%
Alicante
EL BAIX SEGURA40.540.5105.3178.2356.4469.8534.6550.8
EL BAIX VINALOPÓ42.542.5110.5187374493561578
EL COMTAT38.6238.62100.41169.93339.86447.99509.78525.23
EL VINALOPÓ MITJÀ45.5445.54118.4200.38400.75528.26601.13619.34
L'ALACANTÍ43.4643.46113191.22382.45504.14573.67591.06
L'ALT VINALOPÓ48.8648.86127.04214.98429.97566.78644.95664.5
LA MARINA ALTA41.5441.54108182.78365.55481.86548.33564.94
LA MARINA BAIXA34.1234.1288.71150.13300.26395.79450.38464.03
Castellón
EL BAIX MAESTRAT38.8838.88101.09171.07342.14451.01513.22528.77
L'ALT PALANCIA41.6441.64108.26183.22366.43483.02549.65566.3
LA PLANA ALTA38.7138.71100.65170.32340.65449.04510.97526.46
LA PLANA BAIXA39.7139.71103.25174.72349.45460.64524.17540.06
Valencia
EL CAMP DE MORVEDRE38.6738.67100.54170.15340.3448.57510.44525.91
EL CAMP DE TÚRIA41.1741.17107.04181.15362.3477.57543.44559.91
L'HORTA NORD43.2243.22112.37190.17380.34501.35570.5587.79
L'HORTA SUD41.7241.72108.47183.57367.14483.95550.7567.39
LA CANAL DE NAVARRÉS37.7837.7898.23166.23332.46438.25498.7513.81
LA COSTERA383898.8167.2334.4440.8501.6516.8
LA HOYA DE BUÑOL40.1140.11104.29176.48352.97465.28529.45545.5
LA PLANA DE UTIEL-REQUENA44.9644.96116.9197.82395.65521.54593.47611.46
LA RIBERA ALTA41.5941.59108.13183365.99482.44548.99565.62
LA RIBERA BAIXA44.3844.38115.39195.27390.54514.81585.82603.57
LA SAFOR40.4240.42105.09177.85355.7468.87533.54549.71
LA VALL D'ALBAIDA43.3843.38112.79190.87381.74503.21572.62589.97
LOS SERRANOS42.142.1109.46185.24370.48488.36555.72572.56
VALENCIA40.3140.31104.81177.36354.73467.6532.09548.22
Cargando
...espere por favor...