Resúmenes


Informe semanal SIAR del 13/10/2020 al 19/10/2020

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí3.9621.5217.6810.4328.7959.040.219.38
Elx EEA3.7121.9717.799.3730.0157.63018.35
Callosa d'en Sarrià2.0915.8816.659.7326.0549.55014.53
Callosa d'en Sarrià (malla)1.3711.2916.789.5327.3753012.37
Pilar de la Horadada2.1220.5717.678.7729.2858.060.216.09
Catral2.9924.3116.246.8429.3363.53017.06
Altea3.7420.2517.0411.0626.2156.110.216.66
Planes2.8424.0613.562.6225.2762.38014.9
Villena5.2634.0912.18-0.1824.5661.210.218.45
Camp de Mirra4.3227.9412.862.4124.2954.23017.59
Agost4.8630.7415.234.6827.4657.88019.5
Orihuela - La Murada4.1828.6615.795.2327.5458.19018.87
Vila Joiosa4.5425.7417.3211.3425.855.63.3818.49
Ondara2.5924.8715.814.4427.8563.161.614.96
Dénia Gata3.4225.8515.394.6726.7267.13015.3
Pinoso7.1332.6213.94.7123.5750.29021.36
Monforte del Cid524.8415.444.5327.8259.410.2120.18
Crevillente2.4121.6618.29.929.8558.28016.39
Vall d'Uixó4.3620.3616.177.8928.1354.22017.76
Vila-real EEA5.6921.7816.699.7126.4853.05019.69
Onda6.1625.4916.079.4126.2555.92020.04
Benicarló2.0216.1215.846.627.1158.62013.63
San Rafael del Río6.841.9814.65.4423.6457.61019.26
Castelló Benadresa4.1822.7615.375.9726.0760.1016.58
Burriana2.5213.5115.996.7526.1861.34014.3
Ribera de Cabanes3.7819.0216.325.7126.4755.83015.72
Nules3.1716.915.966.7326.9661.75015.18
Segorbe3.8922.0513.862.7725.6159.26015.77
Pedralba3.8227.2215.666.5826.7458.88017.81
Benavites4.0320.3215.888.2628.4164.350.815.99
Moncada IVIA4.1424.3616.335.830.2663.47017.39
Carcaixent EEA2.9523.3415.923.6629.9266.64015.98
Carlet CE Coop2.9919.6816.124.528.9164.45016.18
Llutxent EEA6.8429.7715.487.1527.1860.95020.34
Requena Cerrito4.125.112.651.8324.4856.55016.46
Moncada26.1220.8816.226.628.762.49019.23
Algimia de Alfara4.2831.4615.826.2127.0956.21017.84
Algemesí1.8716.1915.715.7128.7269.74014.42
Picassent3.4223.0416.047.0628.5660.710.616.7
Montesa2.1213.8615.615.8627.0555.02014.59
Xàtiva2.1218.715.024.627.9765.13014.49
Llíria4.0729.3414.594.6927.4161.07016.64
Sagunt3.7119.0217.017.7927.8756.467.3116.66
Campo Arcís3.9622.6811.47-0.8624.259.21016.56
Villalonga3.8917.5416.729.0128.1755.70.3917.12
Gandia Marxuquera2.7717.4315.275.2529.0265.750.114.94
Bolbaite3.2818.714.754.1727.0956.47016.05
Bétera2.8421.3114.994.8128.565.44014.61
Chulilla4.5423.3914.556.8225.6856.05018.24
Godelleta3.8922.6815.65.0928.1758.06017.53
Bélgida3.6424.0915.263.6329.2361.64017.26
Polinyà de Xúquer3.7122.7915.714.1628.5764.48016.91
Benifaió4.1823.2816.336.1328.7561.930.117.87
Cheste2.7423.1815.312.4327.5560.99015.31
Tavernes de Valldigna3.6723.5716.095.2329.0967.51016.32
Villanueva de Castellón1.9816.0215.584.8628.9364.30.9814.44

Evapotranspiración y lluvia del 12/10/2020 al 18/10/2020

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí20.160
Elx EEA19.050
Callosa d'en Sarrià14.980
Callosa d'en Sarrià (malla)12.630
Pilar de la Horadada16.560
Catral17.740
Altea17.220
Planes15.110
Villena18.950
Camp de Mirra17.70
Agost20.20
Orihuela - La Murada19.620
Vila Joiosa18.823.38
Ondara15.520
Dénia Gata15.910
Pinoso22.080
Monforte del Cid21.250
Crevillente16.870
Vall d'Uixó18.290
Vila-real EEA20.60
Onda20.580
Benicarló14.620
San Rafael del Río21.70
Castelló Benadresa17.860
Burriana14.730
Ribera de Cabanes16.860
Nules16.070
Segorbe16.770
Pedralba19.090
Benavites16.770
Moncada IVIA18.40
Carcaixent EEA16.340
Carlet CE Coop16.470
Llutxent EEA21.380
Requena Cerrito17.620
Moncada220.670
Algimia de Alfara19.480
Algemesí14.710
Picassent17.420
Montesa14.860
Xàtiva14.660
Llíria17.710
Sagunt17.37.31
Campo Arcís16.70
Villalonga17.790
Gandia Marxuquera15.540
Bolbaite16.370
Bétera15.770
Chulilla19.310
Godelleta18.30
Bélgida17.680
Polinyà de Xúquer17.630
Benifaió18.650
Cheste16.130
Tavernes de Valldigna17.240
Villanueva de Castellón14.730

Informe mensual SIAR del 01/09/2020 al 30/09/2020

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí3.6721.0323.6715.1932.5366.664.73115.46
Elx EEA426.4324.1514.8433.3461.575.4115.58
Callosa d'en Sarrià2.4519.7222.914.0532.2351.591.8104.21
Callosa d'en Sarrià (malla)1.5517.0723.1814.1233.3854.461.487.25
Pilar de la Horadada2.0518.823.8413.2433.6764.434.75104.93
Catral2.8127.9723.0110.4833.9866.515.49104.25
Altea4.126.7823.3215.3331.5559.833.22113.43
Planes3.1729.5620.486.1631.9766.9221.71100.61
Villena6.1637.7619.654.7430.6665.398.32120.54
Camp de Mirra4.7941.2919.85.3531.1262.2223.37112.31
Agost5.0841.421.898.8232.4260.515.2120.2
Orihuela - La Murada4.1437.4822.3112.0332.563.469.25116.87
Vila Joiosa4.3637.3323.3615.6832.0660.412.59111.9
Ondara3.1727.6522.4411.4433.7666.1119.2107.64
Dénia Gata3.627.5821.788.7631.6970.8818.52101.64
Pinoso6.1639.9619.879.4630.862.2413.92119.38
Monforte del Cid4.7232.4721.8510.5132.964.4712.36116.85
Crevillente2.6623.7824.4613.8534.5960.713.89108.49
Vall d'Uixó3.9223.6722.3412.1332.559.8115.08112.3
Vila-real EEA5.7637.9122.9113.5832.7559.4616123.39
Onda5.2932.6922.1312.3631.4762.116.08117.79
Benicarló1.6919.7221.5510.8431.2770.8249.5790.34
San Rafael del Río4.550.920.699.8130.8467.4816.32105.97
Castelló Benadresa4.529.052210.5332.0764.0613.1399.52
Burriana2.4122.7922.1810.3331.9366.8626.3298.03
Ribera de Cabanes2.8820.9222.612.1732.863.8514.21101.71
Nules3.123.7822.1211.7932.0366.3516.15103.25
Segorbe3.7126.5720.087.8530.7364.1414.897.93
Pedralba3.2829.0521.7311.4732.8965.3134.51109.01
Benavites3.6733.1221.8211.2731.1469.4120.6101.4
Moncada IVIA4.532.6922.769.7233.1966.5221.1113.46
Carcaixent EEA3.5631.8623.359.6335.2166.7512.3112.18
Carlet CE Coop3.631.8623.218.3733.7265.817.6111.1
Llutxent EEA7.9229.0221.9710.3532.465.790.39126.79
Requena Cerrito4.3629.7719.667.0433.9362.1524.9111.66
Moncada25.6221.7822.4410.653172.7966.9107.2
Algimia de Alfara3.5332.9821.6911.3631.7262.3817.87107.08
Algemesí2.5219.1922.5210.2732.2873.4513.6103.42
Picassent3.6425.6722.2110.632.5566.317.96109.91
Montesa2.1621.5222.129.6934.8861.637.699.98
Xàtiva2.5222.0122.477.0934.9866.327.64103.13
Llíria3.7129.9221.136.9231.4763.7722.31107.65
Sagunt3.2426.3922.7412.8932.0963.3220.1106.12
Campo Arcís4.3932.4419.176.4832.9669.3916.14107.92
Villalonga3.7127.3222.9713.3833.1766.2131.92108.65
Gandia Marxuquera3.2426.7522.18.8632.2271.3911.69103.03
Bolbaite3.7131.1821.698.4834.3762.186.8106.23
Bétera2.9232.2921.698.5431.5765.9937.76100.4
Chulilla4.2530.5620.759.6831.3861.3417.71112.22
Godelleta4.0730.7821.857.9533.0663.1913.06111.56
Bélgida4.2141.9822.086.3535.466.7118.9114.11
Polinyà de Xúquer4.3926.9622.369.6631.5369.3821.21110.09
Benifaió4.5439.4923.088.7232.5367.354.76114.78
Cheste2.4541.5820.925.5932.3968.4125.597.43
Tavernes de Valldigna4.3933.2321.959.3232.0571.1145.83107.93
Villanueva de Castellón2.7425.3122.968.2335.0865.718.2799.05

Evapotranspiración y lluvia del 01/09/2020 al 30/09/2020

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí115.464.53
Elx EEA115.583.4
Callosa d'en Sarrià104.210
Callosa d'en Sarrià (malla)87.250
Pilar de la Horadada104.933.96
Catral104.254.7
Altea113.430
Planes100.6121.31
Villena120.548.12
Camp de Mirra112.3122.75
Agost120.24.2
Orihuela - La Murada116.879.05
Vila Joiosa111.90
Ondara107.6415.2
Dénia Gata101.6415.05
Pinoso119.3812.74
Monforte del Cid116.8510.71
Crevillente108.493.89
Vall d'Uixó112.314.68
Vila-real EEA123.3914.3
Onda117.7915.28
Benicarló90.3447.33
San Rafael del Río105.978.36
Castelló Benadresa99.528.48
Burriana98.0322.85
Ribera de Cabanes101.718.32
Nules103.2512.21
Segorbe97.9313.2
Pedralba109.0130.45
Benavites101.417
Moncada IVIA113.4620.5
Carcaixent EEA112.185.9
Carlet CE Coop111.17.1
Llutxent EEA126.790
Requena Cerrito111.6620.7
Moncada2107.265.7
Algimia de Alfara107.0817.46
Algemesí103.429
Picassent109.917.56
Montesa99.985.4
Xàtiva103.133.72
Llíria107.6521.34
Sagunt106.1216.65
Campo Arcís107.9214.16
Villalonga108.6526.4
Gandia Marxuquera103.038.22
Bolbaite106.236
Bétera100.436.34
Chulilla112.2217.51
Godelleta111.5610.85
Bélgida114.1117.51
Polinyà de Xúquer110.0916.52
Benifaió114.780
Cheste97.4321.42
Tavernes de Valldigna107.9344.42
Villanueva de Castellón99.054.53

Resumen trimestral de temperatura del 01/07/2020 al 30/09/2020

JulioAgostoSeptiembre
Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura
Estación mensual max min max min mensual max min max min mensual max min max min
Almoradí26.1427.9524.636.8919.826.8428.5922.0536.0917.2523.6727.4720.5432.5315.19
Elx EEA26.8629.0525.2135.4918.5427.3329.1122.8436.1918.5524.1627.7720.9233.3414.84
Callosa d'en Sarrià26.2430.5223.436.918.872628.3721.1635.7916.0522.927.1519.2332.2314.05
Callosa d'en Sarrià (malla)26.7731.0323.8538.2518.8125.9228.9221.3137.2816.5923.1827.5119.4933.3814.12
Pilar de la Horadada25.9627.6624.635.3418.3226.828.822.8136.5318.3823.8427.6820.9433.6713.24
Catral26.2928.0624.6939.717.4326.5528.6921.3137.415.0723.0127.0319.1433.9810.48
Altea26.3430.5923.9837.319.9426.2628.3622.0135.8218.0823.3226.7319.731.5515.33
Planes24.9427.7921.3938.3914.5525.5130.8318.341.589.8220.4824.2115.9631.976.16
Villena25.0327.4722.6538.0413.7824.5929.0618.2940.8810.0719.6522.5315.430.664.74
Camp de Mirra25.0727.6822.238.8215.6925.0530.718.0441.2610.9519.822.6215.6231.125.35
Agost25.4127.723.635.4416.5225.8328.0919.9335.8411.8321.8926.2417.5632.428.82
Orihuela - La Murada25.4727.5223.3638.5117.3225.9928.4120.6536.1215.1322.3125.5919.0732.512.03
Vila Joiosa26.2429.3523.6737.0119.4826.3329.121.6735.217.5423.3626.7119.732.0615.68
Ondara26.2327.7824.5136.2217.1126.7930.5620.6341.5314.6522.4426.1518.3933.7611.44
Dénia Gata25.7427.7823.9836.0615.8726.1729.6820.1938.4815.0721.7826.2817.3931.698.76
Pinoso24.6827.6621.6937.7815.4224.9530.0218.640.6712.5519.8722.416.6430.89.46
Monforte del Cid25.3928.1223.5436.1715.4825.8528.120.7536.6312.4921.8526.1118.232.910.51
Crevillente27.5529.6225.8638.0820.227.9430.122.4437.9417.7824.4627.8920.9234.5913.85
Vall d'Uixó25.4727.6623.5834.9217.7925.7327.7820.6733.8414.9722.3424.7218.1132.512.13
Vila-real EEA26.1128.4824.1634.6219.0326.3528.442133.4815.1522.9125.7718.5832.7513.58
Onda25.2627.9523.2734.6817.4525.6427.8120.2433.1315.0422.1325.117.6231.4712.36
Benicarló25.3427.7623.2835.0415.5425.7427.7221.6234.4116.5521.5523.9617.5531.2710.84
San Rafael del Río24.6426.8722.8734.6715.9924.5826.6320.4533.3315.1820.6923.6216.4730.849.81
Castelló Benadresa25.5527.823.5535.1817.1325.6127.8119.9833.7312.392224.4417.3432.0710.53
Burriana25.1627.2523.6934.2517.0225.527.120.1332.8612.3822.1824.4218.0431.9310.33
Ribera de Cabanes25.4427.3423.553518.525.8927.3521.1633.6712.922.62519.1132.812.17
Nules25.3527.4723.7534.317.2525.5827.420.4533.0213.5222.1224.217.6632.0311.79
Segorbe24.0326.8521.9335.2912.7524.0826.7418.7234.7512.9320.0823.0115.7130.737.85
Pedralba25.2227.382237.0216.3525.7628.6420.2536.5614.9421.7323.7617.4832.8911.47
Benavites24.5925.9623.4532.416.9625.0226.4220.0831.213.6821.8223.4818.0631.1411.27
Moncada IVIA26.0527.9524.5434.9316.9326.4428.0121.1436.514.3122.7624.8918.3633.199.72
Carcaixent EEA27.1129.1924.1741.5517.2827.8530.1220.8640.1113.1223.3525.9918.3635.219.63
Carlet CE Coop26.4527.9723.937.1417.4927.0728.8920.8737.7312.5923.2125.6218.1633.728.37
Llutxent EEA25.9229.3822.3440.7517.2126.7931.2420.0542.8513.7821.9724.6817.8132.410.35
Requena Cerrito24.5627.9420.0739.8613.7525.0230.0717.6740.4911.4719.6623.1915.3733.937.04
Moncada225.6227.1123.6630.5517.525.9127.4820.5132.4515.322.4424.7717.523110.65
Algimia de Alfara24.7526.8823.2934.7915.292527.0120.0935.0614.6321.6924.317.9431.7211.36
Algemesí25.627.1823.3634.9717.4326.3227.9520.2836.4413.2222.5224.8417.6632.2810.27
Picassent25.2926.823.0634.7516.8625.7927.3219.5135.8212.7322.2124.4917.6132.5510.6
Montesa25.5328.5921.9540.5415.7326.5230.419.8942.8212.6122.1225.0217.8834.889.69
Xàtiva26.0828.6522.9140.7416.0526.8229.8719.8841.8211.6722.4725.8817.4434.987.09
Llíria25.0327.1622.6636.7814.2425.2327.9519.3335.6311.4221.1423.4416.2331.476.92
Sagunt25.6327.5124.2333.2118.1925.9127.4921.3932.4716.7722.7424.6819.3432.0912.89
Campo Arcís24.3127.120.1639.4313.4124.4128.6418.0439.899.0119.1722.4815.6432.966.48
Villalonga26.1528.1523.7838.3218.6626.9930.0820.941.2416.2522.9726.318.8633.1713.38
Gandia Marxuquera25.6928.1323.2437.6317.2126.443019.7840.0812.7322.126.4616.9132.228.86
Bolbaite25.1228.3821.2540.8514.9526.0330.7919.1843.3410.0321.6924.1717.3134.378.48
Bétera25.2127.3423.5334.7715.6625.5527.4720.4634.91421.6923.8516.6631.578.54
Chulilla24.5327.1321.8837.2715.5424.8729.4618.9340.4714.0120.7523.0216.6431.389.68
Godelleta24.8426.8522.2136.0416.1125.5327.8719.1137.3111.0821.8523.9417.0633.067.95
Bélgida26.0829.2922.441.1315.6626.7630.7819.9944.1211.3422.0925.4316.9935.46.35
Polinyà de Xúquer25.2926.4523.3233.8817.5825.9827.5119.935.9713.2922.3625.217.3931.539.66
Benifaió25.9927.6623.8934.4417.5626.5927.9220.736.6412.9223.0825.3918.1832.538.72
Cheste24.2226.321.0338.7714.0324.7927.719.8542.3613.8220.9223.0215.6432.395.59
Tavernes de Valldigna24.426.0722.2133.879.5925.1227.7920.8234.8813.0821.9526.5917.732.059.32
Villanueva de Castellón26.4428.4423.5940.6316.8927.0729.3620.1738.9112.9322.9625.8118.135.088.23

Resumen trimestral de precipitación del 01/07/2020 al 30/09/2020

JulioAgostoSeptiembre
Estación total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria
Almoradí2.360.080.998.080.273.944.730.164.53
Elx EEA00015.10.58.25.40.193.4
Callosa d'en Sarrià30.128.20.277.61.80.061.8
Callosa d'en Sarrià (malla)2.60.0927.20.246.61.40.051.4
Pilar de la Horadada1.980.070.799.310.315.944.750.163.96
Catral0.20.010.232.931.0915.685.490.194.7
Altea3.020.11.218.840.296.233.220.111.61
Planes4.620.154.0217.490.589.0521.710.7515.08
Villena0.40.010.4321.0718.68.320.298.12
Camp de Mirra00058.961.973323.370.8114.55
Agost1.170.040.7812.960.43105.20.184.2
Orihuela - La Murada5.830.194.6221.710.7221.519.250.329.05
Vila Joiosa1.790.061.1912.740.428.562.590.091.79
Ondara5.80.193.240.41.353819.20.668.2
Dénia Gata2.480.081.19101.53.38101.518.520.6410.2
Pinoso1.760.060.783.720.122.5513.920.489.02
Monforte del Cid20.071.628.670.9615.8612.360.4310.71
Crevillente0004.470.152.033.890.133.89
Vall d'Uixó4.420.152.0126.930.922.3115.080.5211.26
Vila-real EEA3.50.121.2140.479.8160.5514.3
Onda3.090.11.4414.470.487.6416.080.557.64
Benicarló1.790.06116.320.5414.8949.571.7114.08
San Rafael del Río2.410.081.0145.171.5133.0316.320.568.36
Castelló Benadresa2.390.08111.920.44.8513.130.458.48
Burriana8.360.284.2813.870.466.5326.320.9122.85
Ribera de Cabanes2.410.080.85.890.24.8714.210.498.32
Nules7.290.243.3514.190.477.2916.150.5612.21
Segorbe3.20.111.613.20.4412.414.80.5113.2
Pedralba24.570.8214.011.620.051.6234.511.1930.45
Benavites5.290.182.7450.172.420.60.719.8
Moncada IVIA7.20.243.50.80.030.421.10.7320.5
Carcaixent EEA43.51.4538.22.80.092.712.30.425.9
Carlet CE Coop41.51.3836.20007.60.263.8
Llutxent EEA4.230.142.860.790.030.50.390.010.39
Requena Cerrito39.31.3121.814.80.4911.624.90.8620.7
Moncada2170.57840.13466.92.3142
Algimia de Alfara6.90.234.4715.830.539.7417.870.6217.46
Algemesí44.81.4933.21.40.050.813.60.479
Picassent11.860.44.827.790.264.987.960.273.78
Montesa8.60.294.82.80.091.87.60.265.4
Xàtiva13.990.4711.5421.520.7217.277.640.263.72
Llíria8.340.283.324.250.8124.2522.310.7716.1
Sagunt22.010.6715.4317.860.69.3420.10.6916.65
Campo Arcís31.281.0420.496.930.236.3416.140.5614.16
Villalonga11.230.376.315.370.5112.6131.921.118.52
Gandia Marxuquera6.760.233.460.790.030.511.690.48.22
Bolbaite22.60.758.83.60.123.26.80.236
Bétera9.740.324.876.090.25.0837.761.336.34
Chulilla84.772.8369.6538.61.2733.4317.710.619.35
Godelleta33.371.1125.535.230.175.0313.060.4510.85
Bélgida3.180.112.191.590.050.818.90.659.95
Polinyà de Xúquer29.370.9820.60.610.020.6121.210.7316.52
Benifaió14.50.4811.213.80.4613.74.760.162.86
Cheste32.841.0924.681.220.040.6125.50.8821.42
Tavernes de Valldigna8.440.284.0241.21.3730.5545.831.5825.53
Villanueva de Castellón21.860.7317.535.520.182.968.270.294.53

Necesidades de agua de los cítricos del 12/10/2020 al 18/10/2020

Adultos
Porcentaje de área sombreada
Comarca ETo Plantones 5% 10% 25% 40% 55% 70%
Alicante
EL BAIX SEGURA17.8522.0457.3297193.99255.72290.99299.81
EL BAIX VINALOPÓ17.3721.4555.7894.39188.78248.84283.17291.75
EL COMTAT14.918.447.8480.97161.93213.46242.9250.26
EL VINALOPÓ MITJÀ20.7725.6566.69112.86225.73297.55338.59348.85
L'ALACANTÍ19.524.0862.61105.96211.93279.36317.89327.52
L'ALT VINALOPÓ18.0222.2557.8697.92195.84258.15293.76302.66
LA MARINA ALTA15.1318.6948.5882.22164.43216.75246.65254.12
LA MARINA BAIXA15.5119.1549.884.28168.56222.2252.84260.51
Castellón
EL BAIX MAESTRAT16.4520.3252.8289.39178.78235.66268.17276.29
L'ALT PALANCIA15.7719.4850.6485.69171.39225.92257.08264.87
LA PLANA ALTA16.1519.9551.8687.76175.52231.36263.28271.26
LA PLANA BAIXA17.3921.4855.8494.5188.99249.13283.49292.08
Valencia
EL CAMP DE MORVEDRE16.8320.7954.0491.45182.91241.11274.36282.68
EL CAMP DE TÚRIA15.6319.350.1984.93169.87223.92254.8262.52
L'HORTA NORD17.3921.4855.8494.5188.99249.13283.49292.08
L'HORTA SUD16.720.6253.6290.75181.5239.24272.24280.49
LA CANAL DE NAVARRÉS16.0519.8251.5487.22174.43229.93261.65269.58
LA COSTERA14.5417.9646.6979.01158.02208.3237.03244.21
LA HOYA DE BUÑOL16.4220.2852.7289.23178.45235.23267.68275.79
LA PLANA DE UTIEL-REQUENA16.5120.3953.0189.72179.43236.52269.15277.3
LA RIBERA ALTA15.7819.4950.6785.75171.5226.06257.25265.04
LA RIBERA BAIXA16.9120.8854.391.89183.78242.25275.67284.02
LA SAFOR16.1319.9251.7987.65175.3231.08262.95270.92
LA VALL D'ALBAIDA18.823.2260.37102.16204.32269.33306.48315.76
LOS SERRANOS18.0322.2757.8997.98195.95258.3293.93302.83
VALENCIA19.2323.7561.75104.5208.99275.49313.49322.99
Cargando
...espere por favor...