Resúmenes


Informe semanal SIAR del 30/03/2021 al 05/04/2021

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí4.4625.5615.9510.6226.4466.860.623.46
Elx EEA4.5432.0416.379.8326.4963.453.123.74
Callosa d'en Sarrià420.8515.518.1524.1261.383.222.25
Callosa d'en Sarrià (malla)2.2713.9715.868.1226.4860.21318.68
Pilar de la Horadada3.620.3915.929.525.5772.61121.58
Catral3.8529.0914.846.0227.46743.8820.55
Altea4.3921.3416.079.0624.259.21.2123.92
Planes2.7420.0711.722.724.3775.7016.95
Villena935.0312.953.9323.4965.580.4125.57
Camp de Mirra9.6133.7712.114.5623.1168.43023.73
Agost4.7526.9314.275.2126.1465.12622.23
Orihuela - La Murada4.3624.1714.566.1725.4466.179.7422.35
Vila Joiosa4.7231.516.279.6825.0655.442.8424.73
Ondara3.1319.0913.675.324.3182.694.4718.68
Dénia Gata5.2622.2313.814.223.0980.970.8119.76
Pinoso7.7426.0613.085.8522.1162.154.7425.56
Monforte del Cid5.1130.9614.785.4226.6863.458.2422.65
Crevillente3.7127.7916.589.528.7161.6513.5323.12
Vall d'Uixó3.616.2314.076.7423.4867.321.1921.03
Vila-real EEA4.3224.114.67.3623.5869.344.721.28
Onda4.4323.7814.267.4622.7866.374.2221.83
Benicarló1.4813.9413.625.4525.9375.510.216.67
San Rafael del Río3.9618.9513.616.4523.3774.080.621.11
Castelló Benadresa3.5321.0313.666.5723.1873.134.2420.66
Burriana1.812.0713.34.0923.6779.612.2118.17
Ribera de Cabanes3.4217.3913.86.5123.0272.380.2120
Nules2.9218.0313.755.0623.3677.011.5819.16
Segorbe2.9218.3811.841.7722.1368.221.417.88
Pedralba2.8117.5713.575.3124.3462.52020.4
Benavites2.8817.4613.254.7822.1378.51.818.43
Moncada IVIA3.622.0313.953.5224.8172.85021.87
Carcaixent EEA3.1718.614.835.3127.1271.513.721.07
Carlet CE Coop3.9625.4114.386.1624.269.420.321.25
Llutxent EEA6.6225.4913.576.1825.6671.810.721.88
Requena Cerrito6.7335.112.144.6122.157.13024.36
Moncada27.6322.6814.287.221.9572.82.221.28
Algimia de Alfara2.9518.9113.274.3123.0368.791.0220.49
Algemesí2.4518.9514.026.5223.5174.221.4119.95
Picassent2.3816.1213.223.6622.772.01119.67
Montesa2.4818.1713.895.3325.8468.140.420.07
Xàtiva2.4517.9213.74.8726.7672.380.118.94
Llíria3.3120.2913.042.9523.9366.590.1920.5
Sagunt2.7717.2513.974.2422.5270.791.2220.25
Campo Arcís5.2229.4111.252.1422.2666.02021.13
Villalonga3.3818.8714.197.523.6475.853.618.64
Gandia Marxuquera2.8418.2113.194.9224.6978.790.118.37
Bolbaite3.1719.7612.964.5125.8967.712.6319.26
Bétera2.8118.4513.053.2823.0573.930.220.05
Chulilla4.9721.7312.764.923.1163.730.822.21
Godelleta3.9617.6413.34.5624.1866.14021.31
Bélgida3.8526.7113.214.6325.8675.911.6218.96
Polinyà de Xúquer3.4620.4313.816.8522.7477.35.0519.03
Benifaió3.8919.8613.85.7222.4375.841.9818.92
Cheste1.817.1112.222.8423.6670.88018.6
Tavernes de Valldigna3.7819.0913.565.5721.780.161.819.01
Villanueva de Castellón2.1618.8713.965.3126.4272.742.0118.66

Evapotranspiración y lluvia del 29/03/2021 al 04/04/2021

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí23.350
Elx EEA23.70
Callosa d'en Sarrià22.890
Callosa d'en Sarrià (malla)19.070
Pilar de la Horadada20.890
Catral20.433.88
Altea24.510
Planes16.460
Villena25.740
Camp de Mirra23.80
Agost22.7123.2
Orihuela - La Murada22.439.74
Vila Joiosa25.230
Ondara17.974.47
Dénia Gata18.320
Pinoso26.380
Monforte del Cid22.848.03
Crevillente22.9713.12
Vall d'Uixó20.480
Vila-real EEA21.164.7
Onda21.624.02
Benicarló16.20
San Rafael del Río21.270
Castelló Benadresa20.64.04
Burriana17.930
Ribera de Cabanes19.870
Nules18.760
Segorbe17.70
Pedralba19.520
Benavites180
Moncada IVIA21.180
Carcaixent EEA203.7
Carlet CE Coop20.320
Llutxent EEA21.210
Requena Cerrito23.910
Moncada220.10
Algimia de Alfara19.790
Algemesí19.090
Picassent18.710
Montesa18.710
Xàtiva18.140
Llíria19.960
Sagunt19.950
Campo Arcís20.230
Villalonga17.450
Gandia Marxuquera17.620
Bolbaite18.330
Bétera19.350
Chulilla21.060
Godelleta20.090
Bélgida18.240
Polinyà de Xúquer17.984.85
Benifaió18.130
Cheste17.640
Tavernes de Valldigna17.820
Villanueva de Castellón17.920

Informe mensual SIAR del 01/03/2021 al 31/03/2021

Estación Vmed Km/h Vmax Km/h Tmed ºC Tmin ºC Tmax ºC HR med % Ptotal mm ETo mm
Almoradí4.6430.0613.655.624.1672.489178.84
Elx EEA4.2835.6813.936.2224.9170.2366.780.41
Callosa d'en Sarrià3.4926.4612.934.6122.1668.4961.670.69
Callosa d'en Sarrià (malla)1.9116.6513.24.7823.8267.9853.659.51
Pilar de la Horadada3.2826.613.485.2324.0377.45132.871
Catral3.8238.6312.91.6925.4977.3674.6771.06
Altea4.3229.1613.326.1822.1968.2677.7774.72
Planes2.723.1810.16-0.5123.3678.0459.657.1
Villena9.2548.3110.11-0.5222.8773.3434.383.1
Camp de Mirra8.3545.59.69-0.3922.1774.1742.8473.65
Agost4.532.1111.831.8623.5372.2837.479.06
Orihuela - La Murada4.1827.2911.850.9224.0970.2959.2778.56
Vila Joiosa4.7236.3213.615.62564.0739.1881.23
Ondara3.6727.3212.331.725.1783.5497.2362.12
Dénia Gata4.8633.1212.132.0623.4382.3985.7464.57
Pinoso7.7443.1310.210.9722.1770.0629.4782.7
Monforte del Cid4.7933.1912.223.324.3569.8945.5380.59
Crevillente3.4931.3614.076.2226.367.5661.778.95
Vall d'Uixó3.5627.0411.883.8422.8272.0165.5469.7
Vila-real EEA4.7526.2912.394.0522.7573.3151.973.87
Onda4.7931.7211.873.4421.5771.9248.4473.15
Benicarló1.7621.6311.962.0825.573.2916.9357.47
San Rafael del Río5.3340.111.432.2921.8372.7419.773.74
Castelló Benadresa4.1427.8311.552.2722.5275.9852.670.66
Burriana2.2717.0111.52.0422.8680.0558.0962.77
Ribera de Cabanes3.6422.5411.944.5221.6973.0726.4468.31
Nules3.1722.1211.792.821.8479.7764.2264.38
Segorbe3.0223.749.870.8322.872.1950.461.04
Pedralba3.125.5611.532.0125.8170.6944.0669.45
Benavites3.3122.1211.491.5622.8179.155.863.6
Moncada IVIA3.9227.7112.011.9625.277.1745.372.89
Carcaixent EEA3.2426.2313.092.8227.0877.6755.968.81
Carlet CE Coop4.5733.8412.562.4425.5475.7952.271.8
Llutxent EEA6.336.411.731.8123.7377.3450.9972.01
Requena Cerrito6.9835.19.490.5922.264.7228.380.47
Moncada210.0132.2212.995.224.474.8142.878.61
Algimia de Alfara3.5632.9411.343.5622.1273.2165.5768.52
Algemesí3.0627.912.262.725.5379.5351.1165.28
Picassent2.8825.8111.481.9224.4477.951.3465.57
Montesa2.7722.7211.782.6224.3576.7149.264.95
Xàtiva2.7423.7812.010.8925.3478.6464.8661.56
Llíria3.8528.4811.14-0.3625.0972.5745.9771.48
Sagunt3.8923.3912.273.123.8773.2645.4769.92
Campo Arcís4.7927.149.09-3.5322.3874.2827.1569.32
Villalonga3.3822.2312.363.2824.8980.23100.661.91
Gandia Marxuquera3.3127.2511.991.7125.9681.4651.4161.04
Bolbaite3.226.2110.920.223.6776.1372.3161.61
Bétera3.2823.2811.281.6125.1178.8652.5768.01
Chulilla5.1829.6310.490.723.9671.1843.5876.71
Godelleta3.9632.0411.312.0323.5975.8555.6870.35
Bélgida3.8926.1411.641.4323.9479.8669.8364.48
Polinyà de Xúquer4.1426.4212.292.0725.1680.7347.2667.77
Benifaió4.4332.1812.322.8624.4379.5943.4664.19
Cheste2.2329.0910.540.5524.3577.2440.1963.41
Tavernes de Valldigna4.7529.7412.563.0825.6680.3162.467.05
Villanueva de Castellón2.5627.6812.392.4125.4378.7772.5662.55

Evapotranspiración y lluvia del 01/03/2021 al 31/03/2021

Estación Evapotranspiración (mm) Precipitación utilizable (mm)
Almoradí78.8487.2
Elx EEA80.4166.7
Callosa d'en Sarrià70.6956.2
Callosa d'en Sarrià (malla)59.5148.6
Pilar de la Horadada71129.6
Catral71.0674.27
Altea74.7272.92
Planes57.150.8
Villena83.130.65
Camp de Mirra73.6537.1
Agost79.0634.6
Orihuela - La Murada78.5659.07
Vila Joiosa81.2336.34
Ondara62.1296.01
Dénia Gata64.5780.89
Pinoso82.728.23
Monforte del Cid80.5943.88
Crevillente78.9561.29
Vall d'Uixó69.763.16
Vila-real EEA73.8751.6
Onda73.1548.04
Benicarló57.4714.69
San Rafael del Río73.7413.93
Castelló Benadresa70.6651.58
Burriana62.7754.07
Ribera de Cabanes68.3122.75
Nules64.3860.28
Segorbe61.0449.4
Pedralba69.4540
Benavites63.653.2
Moncada IVIA72.8942.1
Carcaixent EEA68.8152
Carlet CE Coop71.848.3
Llutxent EEA72.0147.49
Requena Cerrito80.4726.4
Moncada278.6139.8
Algimia de Alfara68.5262.12
Algemesí65.2847.88
Picassent65.5746.96
Montesa64.9539.4
Xàtiva61.5657.69
Llíria71.4839.77
Sagunt69.9243.04
Campo Arcís69.3221.76
Villalonga61.9198.8
Gandia Marxuquera61.0448.4
Bolbaite61.6164.64
Bétera68.0145.87
Chulilla76.7141
Godelleta70.3551.26
Bélgida64.4863.33
Polinyà de Xúquer67.7744.63
Benifaió64.1940.29
Cheste63.4136.62
Tavernes de Valldigna67.0558
Villanueva de Castellón62.5567.33

Resumen trimestral de temperatura del 01/01/2021 al 31/03/2021

EneroFebreroMarzo
Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura Temperatura media Temperatura
Estación mensual max min max min mensual max min max min mensual max min max min
Almoradí11.5720.056.2928.852.3214.1520.0611.7525.517.3513.6517.699.5324.165.6
Elx EEA11.6219.697.1529.080.114.4120.8611.5425.796.1813.9317.9110.0624.916.22
Callosa d'en Sarrià11.3419.776.7126.532.0213.6619.589.8324.464.6812.9316.628.0722.164.61
Callosa d'en Sarrià (malla)11.3819.816.6228.021.7913.9419.7910.2126.294.9213.217.138.0823.824.78
Pilar de la Horadada11.7719.76.8828.51-0.1814.1119.2411.3225.735.3713.4817.149.4224.035.23
Catral10.1418.245.4328.26-1.913.2919.979.8225.612.8412.916.78.8225.491.69
Altea11.4818.557.4125.83.5813.7520.4610.3124.876.0513.3217.328.8822.196.18
Planes8.1919.351.6625.18-5.7911.0215.678.322.460.0210.1614.594.7123.36-0.51
Villena6.3615.110.8824.83-7.8210.0815.017.3321.59-3.1610.1113.845.0922.87-0.52
Camp de Mirra6.0815.150.223.98-5.4110.0514.167.9122.440.689.6913.794.0822.17-0.39
Agost10.0420.834.8927.6-2.1612.6118.069.5823.192.5311.83177.9323.531.86
Orihuela - La Murada9.1518.563.1227.14-3.3612.3519.029.5523.653.1411.8516.547.4424.090.92
Vila Joiosa11.5619.447.4228.072.4714.0820.6410.4265.5413.6218.959.46255.6
Ondara10.3919.844.0528.45-3.4513.3119.979.6824.392.512.3315.488.7125.171.7
Dénia Gata9.9618.462.9927.19-3.6513.1219.4610.1424.573.412.1315.478.9423.432.06
Pinoso7.2716.971.723.91-2.2510.7114.898.0221.160.910.2113.594.9122.170.97
Monforte del Cid10.2721.154.7328.35-2.2912.8118.19.2723.812.7512.2216.957.8824.353.3
Crevillente11.6220.256.2529.450.1314.721.2612.1826.165.6814.0718.0510.1326.36.22
Vall d'Uixó10.0920.374.1729.35-1.4912.81199.6724.94.9111.8814.447.8622.823.84
Vila-real EEA10.3519.474.5328.64-0.3913.0820.0210.4624.394.9912.3914.848.522.754.05
Onda9.920.563.9728.81-0.1912.5719.449.7523.743.8411.8714.627.6221.573.44
Benicarló9.0416.383.2426.46-3.1111.7319.138.0424.923.4311.9615.158.4725.52.08
San Rafael del Río8.6817.81.8526.2-2.6911.0517.77.922.242.8311.4415.037.3921.832.29
Castelló Benadresa9.0617.373.5427.66-2.0912.2519.069.2124.174.3911.5513.827.6222.522.27
Burriana8.9615.634.1329.16-2.4811.9919.059.1324.860.9111.513.877.8422.862.04
Ribera de Cabanes9.8916.444.8924.69-1.8112.4419.329.4925.095.9111.9414.088.5121.694.52
Nules9.8118.274.3529.56-2.2112.820.1810.1425.294.2611.7914.048.2521.842.8
Segorbe8.0118.341.1127.2-6.0910.5416.437.3822.590.349.8713.456.1222.80.83
Pedralba9.5420.153.1525.41-2.0712.2916.8210.0922.333.4911.5416.7725.812.01
Benavites9.6819.013.5529.08-3.0512.5618.379.4325.092.6411.4913.458.2322.811.56
Moncada IVIA9.7519.93.6728.84-3.8713.2518.7910.1624.723.3112.0115.218.325.21.96
Carcaixent EEA10.219.164.5327.87-2.2313.6418.9611.0124.652.9413.0916.198.4227.082.82
Carlet CE Coop9.9820.412.9525.53-3.8413.5718.4810.8723.152.5712.5616.688.5325.542.44
Llutxent EEA8.9918.523.2325.51-2.4912.1916.5410.2823.454.0911.7315.416.623.731.81
Requena Cerrito4.4513.82-3.7320.26-9.269.0711.526.921.751.189.4913.894.5322.20.59
Moncada210.6219.385.5524.60.3513.8818.0211.1321.86.112.9916.549.4324.45.2
Algimia de Alfara9.6620.763.3829.04-3.6912.2218.659.6523.82.0111.3414.758.1722.123.56
Algemesí10.0419.873.6526.33-2.4613.518.7610.9623.784.312.2615.78.1525.532.7
Picassent9.8518.63.8525.3-1.4712.7217.5310.2722.74.4611.4816.227.8624.441.92
Montesa9.3719.752.7227.34-3.9512.3117.239.8923.784.1411.7816.536.5824.352.62
Xàtiva9.0618.12.6427.63-4.2912.6418.1310.1525.071.3612.0115.797.2225.340.89
Llíria8.4717.642.5626.82-5.3512.0917.1410.0222.073.2111.1415.026.5225.09-0.36
Sagunt10.7519.514.2627.96-3.0213.5219.6210.2425.353.8412.2715.169.3423.873.1
Campo Arcís4.2614.45-3.0620.2-8.349.0112.56.9822-1.469.0912.644.1322.38-3.53
Villalonga11.0821.745.0127.970.0113.2418.6510.6623.373.0112.3717.87.4824.893.28
Gandia Marxuquera10.3622.153.2727.57-4.6413.1218.659.8623.561.9111.9917.687.8325.961.71
Bolbaite8.4318.411.9825.75-4.7811.6216.369.0421.651.2110.9214.27623.670.2
Bétera8.7818.972.2726.72-4.6612.4717.859.7323.252.8811.2814.867.8525.111.61
Chulilla8.2817.31.1223.24-2.3711.1815.818.0920.240.9610.4915.455.6723.960.7
Godelleta9.118.573.0924.32-1.912.2316.529.8221.63.8911.3115.957.323.592.03
Bélgida9.4420.622.8327.59-5.6312.5617.4110.0723.272.1711.6415.766.5523.941.43
Polinyà de Xúquer10.3819.984.0325.9-1.3513.418.4410.622.614.512.2916.97.825.162.07
Benifaió9.9419.214.125.24-2.2213.3918.0210.6622.54.9212.3216.188.4424.432.86
Cheste8.5119.621.8526.09-5.2111.5716.219.222.551.910.5415.846.4124.350.55
Tavernes de Valldigna11.2923.024.127.61-3.0413.919.1210.5323.523.7512.5618.058.8225.663.08
Villanueva de Castellón9.918.33.3127.34-3.9413.1818.610.3823.192.4112.3915.357.7625.432.41

Resumen trimestral de precipitación del 01/01/2021 al 31/03/2021

EneroFebreroMarzo
Estación total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria total media diaria máxima diaria
Almoradí43.61.4520.41.20.040.4913.0346.6
Elx EEA26.120.8713.922.60.12.566.72.2232.1
Callosa d'en Sarrià692.3398.60.328.661.62.0524.8
Callosa d'en Sarrià (malla)52.21.742910.40.398.653.61.7921.8
Pilar de la Horadada54.651.8223.170.60.020.2132.84.4344.4
Catral35.291.1816.860.590.020.274.672.4933.46
Altea29.140.9712.869.290.347.0777.772.5946.66
Planes77.992.632.3650.182.659.61.9920
Villena33.291.118.933.650.142.2334.31.1417.86
Camp de Mirra26.650.896.773.280.122.0542.841.4322.34
Agost22.20.748.615.20.5610.437.41.2522.2
Orihuela - La Murada30.151.0114.272.610.12.2159.271.9827.81
Vila Joiosa15.720.525.174.470.174.4739.181.3120.71
Ondara148.84.9654.63.450.122.0397.233.2442.02
Dénia Gata222.77.4294.41.310.050.9185.742.8631.61
Pinoso29.080.9711.21.440.051.2429.470.9819.99
Monforte del Cid21.220.718.867.420.274.3345.531.5223.28
Crevillente27.880.9312.711.640.061.4461.72.0627.26
Vall d'Uixó200.679.3123.360.678.5165.542.1829.7
Vila-real EEA29.60.9916.114.10.376.951.91.7313.9
Onda38.61.2921.1116.280.438.4448.441.6116.48
Benicarló47.321.5825.7100.374.6916.930.5611.22
San Rafael del Río42.791.4330.6519.70.695.5719.70.657.16
Castelló Benadresa29.490.981713.330.346.4652.61.7514.21
Burriana27.140.913.0720.310.426.0358.091.9424.92
Ribera de Cabanes52.071.7438.5417.630.438.8126.440.8812.3
Nules31.721.0614.3819.90.559.2664.222.1426
Segorbe421.420.841.21.4628.850.41.6820
Pedralba53.051.7716.8523.350.8618.0744.061.4718.07
Benavites26.80.899.815.20.466.855.81.8623
Moncada IVIA41.31.3816.825.20.9311.945.31.5123.2
Carcaixent EEA114.13.857.922.60.8318.755.91.8624.1
Carlet CE Coop60.72.0237.27.80.285.452.21.7423.7
Llutxent EEA82.12.7443.580.35.350.991.717.8
Requena Cerrito30.91.028.721.60.7910.428.30.9416.7
Moncada2742.5537.64.40.16342.81.4322
Algimia de Alfara36.741.2215.8337.151.3232.0765.572.1927.61
Algemesí86.682.8945.454.680.143.8851.111.723.23
Picassent50.951.726.2721.50.814.9351.341.721.69
Montesa69.42.3129.48.40.314.249.21.6418.8
Xàtiva61.942.0627.8312.740.477.6464.862.1629.35
Llíria26.960.99.8915.720.5812.4245.971.5319.01
Sagunt26.590.897.7118.680.688.5345.471.5221.92
Campo Arcís26.760.8913.8210.290.383.5327.150.9121.76
Villalonga168.25.617810.80.396.8100.63.3551.4
Gandia Marxuquera103.73.4654.323.20.121.4651.411.7119.69
Bolbaite73.732.4638.3813.940.525.8672.312.4127.27
Bétera35.521.188.9323.140.8615.8352.571.7525.78
Chulilla53.541.7818.9117.710.69.1543.581.4523.48
Godelleta54.081.7923.1214.680.527.0455.681.8625.13
Bélgida812.733.237.510.284.8769.832.3328.62
Polinyà de Xúquer92.313.0846.864.850.162.6347.261.5821.61
Benifaió61.782.0635.944.260.152.3843.461.4521.88
Cheste44.071.4716.1228.361.0121.7340.191.3417.24
Tavernes de Valldigna102.43.4143.41.60.040.462.42.0828.6
Villanueva de Castellón69.742.3232.3633.971.2628.7472.562.4228.34

Necesidades de agua de los cítricos del 29/03/2021 al 04/04/2021

Adultos
Porcentaje de área sombreada
Comarca ETo Plantones 5% 10% 25% 40% 55% 70%
Alicante
EL BAIX SEGURA21.9820.0552.1288.2176.4232.53264.6272.62
EL BAIX VINALOPÓ23.4321.3755.5694.02188.04247.87282.06290.61
EL COMTAT16.9515.4640.1968.02136.03179.32204.05210.23
EL VINALOPÓ MITJÀ24.1121.9957.1796.75193.5255.06290.25299.04
L'ALACANTÍ22.2320.2752.7189.2178.41235.18267.61275.72
L'ALT VINALOPÓ24.6522.4858.4598.92197.83260.78296.75305.74
LA MARINA ALTA19.2217.5345.5777.13154.25203.33231.38238.39
LA MARINA BAIXA22.420.4353.1189.89179.77236.97269.66277.83
Castellón
EL BAIX MAESTRAT18.8917.2344.7975.8151.6199.84227.41234.3
L'ALT PALANCIA17.8816.3142.471.75143.5189.16215.25221.77
LA PLANA ALTA20.3318.5448.2181.58163.16215.08244.74252.16
LA PLANA BAIXA20.2918.548.1181.42162.84214.65244.26251.66
Valencia
EL CAMP DE MORVEDRE19.7317.9946.7879.17158.35208.73237.52244.72
EL CAMP DE TÚRIA20.2718.4948.0681.34162.68214.44244.02251.41
L'HORTA NORD21.8719.9551.8687.76175.52231.37263.28271.26
L'HORTA SUD19.6717.9446.6478.93157.86208.09236.8243.97
LA CANAL DE NAVARRÉS19.2617.5745.6777.29154.57203.76231.86238.89
LA COSTERA19.517.7846.2478.25156.5206.29234.75241.86
LA HOYA DE BUÑOL19.9518.1947.3180.06160.11211.06240.17247.44
LA PLANA DE UTIEL-REQUENA22.7420.7453.9291.25182.5240.57273.75282.05
LA RIBERA ALTA19.9718.2147.3580.14160.27211.27240.41247.69
LA RIBERA BAIXA19.0317.3645.1276.36152.73201.32229.09236.03
LA SAFOR18.6717.0344.2774.92149.84197.51224.76231.57
LA VALL D'ALBAIDA20.4218.6248.4281.94163.88216.03245.82253.27
LOS SERRANOS21.3119.4350.5385.51171.03225.44256.54264.31
VALENCIA21.2819.4150.4685.39170.78225.13256.18263.94
Cargando
...espere por favor...